До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Палочка-выручалочка: преимущества массажа сухой щеткой

Сезон оголенных ног (и рук, и живота) приближается. Поэтому снова возникает вопрос, как лучше всего подготовить свое тело, которое всю зиму пряталось под слоями пуховиков, свитеров и утепленных леггинсов, к новому сезону? Одна из самых обсуждаемых и востребованных сегодня процедур – это массаж сухой щеткой. Его называют одним из самых действенных способов, в котором сочетается лимфодренаж, стимуляция циркуляции крови, избавление от целлюлита и скрабинг.

Массаж сухой щеткой – техника не новая. Ее применяли еще наши мамы и бабушки. Единственное отличие в том, что сейчас есть возможность выбрать щетку, которая будет идеально подходить для каждого типа и участка кожи. К тому же, процедура весьма заурядная, главное помнить несколько правил: щетка должна быть из натуральной щетины, массажные движения должны быть направлены в сторону сердца (именно так движется лимфа), тело и щетка должны быть сухими, после массажа стоит сразу принять душ.

Реклама

Займет процедура всего несколько минут в день, а преимуществ у нее действительно немало:

  • сухая щетка отшелушивает ороговевшие клетки с поверхности кожи и запускает процесс регенерации – в результате кожа становится гладкой и упругой;
  • этот вид массажа дает детокс-эффект, выводит лишнюю жидкость и уменьшает отеки, благодаря чему тело выглядит более подтянутым;
  • любой массаж повышает мышечный тонус и растирание сухой щеткой в том числе;
  • dry brushing помогает избавиться от целлюлита;
  • массаж сухой щеткой помогает бороться с несовершенствами кожи (акне, растяжки);
  • этот процесс предотвращает врастание волос.

И главное, что нужно сделать – выбрать правильный инструмент. Для сухого растирания тела важно выбрать хорошую щетку, которая должна быть с натуральной щетиной, подходящей для вашей кожи жесткости, качественная и удобная (должна хорошо ложиться и помещаться в ладонь).

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.