До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Красота в стиле Smart: бьюти-средства, которые помогают беречь природу

Promotion

Ответственная мода коснулась не только производства одежды и обуви, но и бьюти-индустрии. Yves Rocher запустил гели для душа и экошампунь, которые помогают беречь окружающую среду.

Реклама

Связь между бьюти-средством и бережным отношением к природе кажется призрачной. Но только до тех пор, пока не вникнешь в детали. Yves Rocher, вечный инициатор проектов, которые можно объединить хештегом #экобьюти (высадка деревьев, дотации на развитие экопроектов женщин, финансовая и профессиональная поддержка ученых, действующих в защиту биоразнообразия, поддержка фотографов, путешествующих по миру и фиксирующих на камеру состояние окружающей среды и климатических изменений и так далее), выступил с новой затеей.

Концентрированный экошампунь для блеска волос, Yves Rocher

Она состоит в том, чтобы выпускать гели для душа и шампунь в мини-формате 100 мл (помимо прочих преимуществ, это удобный дорожный флакон, который можно будет взять в ручную кладь). Для его производства требуется на 50% меньше пластика, чем для стандартной емкости, а сам он полностью подлежит вторичной переработке. Формула средства – концентрированная: одного флакона хватит на 40 применений (шампуня – на 30).

Концентрированные гели для душа: Гранат – Розовый перец, Цветок Тиаре – Иланг-иланг, Лотос – Шалфей, все – Yves Rocher

Хватит-хватит, мы в редакции проверили. Дозатор устроен так, что одно нажатие "выстреливает" в ладонь порцию нежного, кремового, прекрасно пенящегося средства, которой более чем достаточно для одного применения.

Концентрированный гель для душа Гранат – Розовый перец, Yves Rocher

Ароматы достойны отдельного описания: гранат и розовый перец, лотос и шалфей, цветок тиаре и иланг. Последним стоит запастись впрок: он напоминает отдушку дорогих солнцезащитных средств и отчетливо пахнет средиземноморским курортом. Осенью, когда отпуск станет историей, вызвать его в памяти будет можно за секунду – в душе.

Концентрированный гель для душа Цветок Тиаре – Иланг-иланг, Yves Rocher

У шампуня освежающий цитрусовый аромат, он подходит для ежедневного применения и придает волосам блеск.

Концентрированный экошампунь для блеска волос, Yves Rocher
Что еще важно знать об упаковках и составах
  • Флаконы содержат 25% переработанного пластика – как и большинство остальной упаковки Yves Rocher.
  • Продукты занимают меньше места, а для их транспортировки понадобится впятеро меньше грузовиков
  • Выбросы парниковых газов при использовании мини-флаконов – наполовину меньше, чем при использовании обычных 400-мл емкостей.
  • В составе гелей для душа – 97% натуральных ингредиентов, а у моющей основы – растительное происхождение.
  • Наконец, формула с нейтральным рН Не содержит консервантов, парабенов, этоксилатов

О бренде Yves Rocher

Марка использует специально выращенные растения и отказывается от занесенных в Международную красную книгу;

У всех средств, которые дают пену, – биоразлагаемые формулы;

Бренд отказался от 1 600 токсичных и опасных для здоровья компонентов, которые наносят вред окружающей среде (в списке запрещенных к использованию в косметике ЕС – всего 1300 компонентов);

Бренд не тестирует на животных ни сами средства, ни их составляющие, почти 30 лет.

В Ла Гасийи бренд владеет 55 гектарами полей, отмеченных сертификатом ECOCERT, где выращивают растения, входящие в состав средств.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.