До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как повторить бьюти-образы из любимых фильмов

Визажисты и стилисты осенних показов вдохновляются кинообразами прошлого, и их трактовка доказывает, что все они применимы в жизни.

"Веселое привидение"
Кадр из фильма Дэвида Лина "Веселое привидение" (Blithe Spirit), 1945

Работая над коллекцией, модельер Анна Суи вдохновлялась фильмом 40-х "Веселое привидение": по сюжету писатель участвует в спиритическом сеансе – и случайно вызывает к жизни склочный дух своей первой жены. Визажист Пэт Макграт и стилист по прическам Гаррен, отвечавшие за образы на показе Anna Sui, передали игривое настроение фильма с помощью нескольких простых и эффектных приемов: первая выбрала глубокий синий оттенок для макияжа глаз, второй уложил волосы моделей растрепанными валиками надо лбом. В итоге аллюзия легко читалась, но выглядела современно и остро.

Реклама

<b>Веселое привидение</b>

Anna Sui
"Твин Пикс"
Кадр из сериала Дэвида Линча "Твин Пикс" (Twin Peaks), 1990

Главное вдохновение осенне-зимнего показа MSGM – культовый мистический сериал 90-х Twin Peaks. Это читалось не только в принтах на одежде, но и в макияже посланниц шоу. Визажист Миранда Джойс буквально цитировала образ Одри Хорн: ярко накрашенные верхние и нижние ресницы, фарфоровая кожа и красный рот: тревожно, сумрачно – все по законам жанра.

<b>Твин пикс</b>

MSGM

"Прощай, моя наложница"
Кадр из фильма Чэнь Кайгэ "Прощай, моя наложница" (Farewell My Concubine), 1993

Единственный китайский фильм в истории, удостоенный "Золотой пальмовой ветви" в Каннах, стал главным референсом к показу Marchesa. Художнице по макияжу Гуччи Уэстман удалось повторить эффект прозрачной фарфоровой кожи, как у героиньфильма и драгоценных ваз эпохи Мин. Достичь такого эффекта вне подиума можно, если использовать хайлайтер. Эффект многократно усиливается, если тронуть им, помимо век и скул,ключицы и плечи.

<b>Прощай, моя наложница</b>

Marchesa
"Город женщин"

Миучча Прада обозначила феллиниевский "Город женщин" как отправную точку, с которой началась работа над коллекцией. Визажист показа Пэт Макграт раскрыла тему феминизма, которой пронизан фильм, через полные силы и свежести образы. Никаких акцентированных скул, губ или чрезмерно густых бровей,вместо этого – свежая чистая кожа и ясные глаза. Впрочем, несколько моделей Prada вышли на подиум с ярко-алыми губами, как на постере к фильму (и принтах на одежде).

Постер к фильму "Город женщин"
Prada

<b>Город женщин</b>

Читайте также:

Как повторить макияж Ким Кардашьян за 5 минут

Спешат на помощь: 8 летних масок для лица

5 образов из кинофильма "Взрывная блондинка"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.