Планы на выходные: где в Киеве увидеть портреты Катрин Денев и Шарлотты Генсбур

ART
1 ноября 2017

25 черно-белых портретов самых известных актрис французского кино – от Катрин Денев и Изабель Юппер до Шарлотты Генсбур и Ванессы Паради – прямо сейчас можно увидеть в Киеве, в Национальном музее Тараса Шевченко. "Актрисы" – так лаконично называется выставка знаменитого парижского фотографа Кейт Барри, которую в Киев привез "Французский институт" совместно с сыном фотографа Романом Кермадеком.

image

Кейт Барри – дочь легендарной актрисы Джейн Биркин и композитора Джона Барри, которые прожили вместе буквально пару лет. Она начинала свою карьеру в кино, но в итоге стала фотографом и прославилась как автор портретов див французского кино. Кейт Барри снимала для множества изданий – от Vogue до Telegraph Magazine, оформляла обложки для альбомов музыкантов – например, Карлы Бруни-Саркози. В 2013 году Кейт трагически погибла в возрасте 46 лет, выпав из окна своего дома в Париже.

Критики называют работы Барри меланхоличными и интимными – фотограф изображает своих героинь так, как их никогда не покажут в медиа. Своих знаменитых героинь она снимала в максимально камерной обстановке – дома, в постели, в уютных парижских кафе.

Выставка пройдет с 26 октября по 14 ноября в музее Шевченко.

Фото: Institut francais Ukraine

Читайте также:

15 самых скандальных фото именинника Хельмута Ньютона

Скандал, скандал: выставка фотографий Vogue Italia в Милане

Популярное на VOGUE