До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Роберт Де Ниро сыграет Энцо Феррари

Роберто Де Ниро, один из самых знаменитых актеров мира, сыграет легендарного автогонщика и конструктора Энцо Феррари в новом голливудском байопике, съемки которого начнутся в этом году в Италии. "Для меня большая честь рассказать о жизни великого человека, который произвел революцию в автомобильном мире", говорит Де Ниро, который не только сыграет в байопике центральную роль, но и спродюсирует его. Как продюсер Де Ниро уже успел заявить, что это будет масштабный крупнобюджетный проект.

Байопик охватит время с 1940 по 1980 годы – период, когда карьера Феррари была на взлете. Известно, что фильмом уже заинтересовался Клинт Иствуд – возможно, именно он появится в режиссерском кресле. Играть итальянцев (и говорить по-итальянски) 71-летнему Роберту Де Ниро, настоящей голливудской иконе, не привыкать. Одна из самых известных его  ролей – Вито Корлеоне в фильме "Крестный отец-2": в 1975 году Де Ниро удостоился за этот фильм "Оскар", став первым актером, получившем эту премию за исполнение роли на неанглийском языке. Тогда  в течение полугода актер изучал сицилийский – для того, чтобы максимально точно перевоплотиться в своего колоритного персонажа.

Роберт де Ниро в фильме "Крестный отец 2" (1974)
Роберт Де Ниро в фильме "Крестный отец 2" (1974)

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.