Показ Стеллы Маккартни Green Carpet

NAME
15 вересня 2014

12 сентября в Лондоне стартовала Неделя моды, а 13 сентября  в ее рамках прошло специальное событие – в свой 43-й день рождения Стелла Маккартни презентовала коллекцию Green Carpet, над которой она работала совместно с Ливией Ферт, супругой актера Колина Ферта. Посмотреть новую работу Маккартни в Королевский институт Великобритании пришли не только постоянные гости показов – Анна Винтур, Тони Гаррн, Поппи Делевинь, Марио Тестино, но и голливудские актеры во главе с одним из самых влиятельных кинопродюсеров, Харви Вайнштейном – Сэмюэл Л.Джексон, Колин Ферт, Дрю Бэрримор, Сальма Хайек. Также поддержать Стеллу Маккартни пришел ее отец, легендарный музыкант Пол Маккартни, а также сестра, фотограф Мэри Маккартни.

Натали Массене, Анна Винтур, Стелла Маккартни и Ливия Ферт

Сальма Хайек и Франсуа Анри-Пино

Рита Ора, Стелла Маккартни и Марио Тестино


Пол и Мери Маккартни

Колин Ферт, Ливия Ферт, Зои Джексон, Сэмеюель Л.Джексон и Харви Вайнштейн


43-летняя Стелла Маккартни – один из самых активных борцов за экологию,  в своих коллекциях она никогда не использует мех и кожу. Проект Green Carpet – логичное продолжение позиции дизайнера: это минималистичная коллекция из натуральных материалов, а также переработанного сырья. 




Она  создана специально для экологического фонда Ливии – Green Carpet Challenge. Эта эко-организация   выступает за то, чтобы освободить красную дорожку от "вредных" материалов – кожи и меха. 


Анна Винтур

Стелла Маккартни с супругом Аласдиром Уиллисом

Дрю Бэрримор

Пол Маккартни и Нэнси Шевели

Дейзи Лоу, M.I.A, Рита Ора

Тони Гаррн

Ханнели Мустапарта

Поппи Делевинь, Лили Дональдсон, Дерек Бласберг

Поппи Делевинь

Оливия Палермо

Популярне на VOGUE