Макияж на новый год: сиять везде

Мерцание и блеск, как у драгоценных металлов и камней, вдохновили визажистов на создание сверкающих образов. Веки, скулы, ногти, брови и даже уши – нарядить в глиттер можно любую часть лица. Идеальное решение для новогодней вечеринки

Золото и серебро на веках скоро станет классикой новогоднего макияжа. Чтобы образ не был скучным, можно сочетать мелкие блестки с крупными, как на показе John Richmond, или сочетать металлическую фольгу с подводкой, как на шоу Holly Fullton. 

Сияние на кончиках ногтей – популярная идея для праздничного маникюра. Металлизированные покрытия отлично рифмуются с золотистым шампанским, без которого не обойдется новогодняя ночь. 

Тем, кто находит идею с глиттером на веках банальной, можно рискнуть – и одеть в блестящее верхнюю часть скул, как на шоу Opening Ceremony, или область под нижними веками, как на показе Burberry. 

Впрочем, этой зимой модным будет сверкающий макияж бровей. Носить его уверенно учит Джиджи Хадид. 

Нарядить в глиттер уши – идея авангардная, но уже опробованная многими визажистами. Первым был Питер Филипс, который в 2013 для шоу Dries Van Noten украсил уши моделей осколками зеркал, выложив их затейливыми узорами.

Идею подхватила Пэт Макграт, активно в тот экспериментировавшая с металлизированными пигментами и глиттерами своего только созданного бренда. Для показа Louis Vuitton весна-лето 2016 она выкрасила уши моделей серебряными блестками.

В этом сезоне на эксперименты решился визажист Ядим, создававший бьюти-образы для шоу Opening Ceremony. 

Популярне на VOGUE