До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вещь дня: чемоданчик Petite Malle Louis Vuitton

Сумка Petite Malle Louis Vuitton приобрела титул it-bag мгновенно, еще во время показа. "Маленький чемодан" выглядит точно так же, как и называется. Николя Жескьер собрал максимум исторических деталей: форму знаменитого чемодана, застежки старинной конструкции, скобяные "уголки" и канты. 

У Petite Malle множество вариантов: от классических моделей с монограммой LV и клеткой "дамье" до кейсов из знаменитой фактурной эмбоссированной кожи Epi, выполненных в самых разных цветах – от ярко-красного до серебристого.

Три каллиграфических крестика наискосок – подпись знаменитого путешественника, фотографа и клиента Louis Vuitton Альбера Кана. Petite Malle – это оммаж Кану и его удивительным восточным вояжам, которые пришлись на эпоху больших путешествий начала ХХ века и совпали с расцветом Дома. По заказу Кана сыновья Луи Вюиттона изготавливали самые причудливые чемоданы, приспособленные для дальних странствий и аккуратной перевозки фотоаппаратуры. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.