До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неожиданно: белая обувь в осенних коллекциях

Накануне открытия главного универмага страны Vogue.ua рассказывает о брендах и главных новостях ЦУМ Киев. 

Белый цвет традиционно ассоциируется с летним сезоном и в осенних коллекциях встречается не часто, особенно в аксессуарной линейке. Однако в этот раз дизайнеры пошли против устоявшихся традиций и массово представили белоснежную обувь в своих коллекциях. Последние сезоны осенняя обувь все чаще шьется из материалов непрактичных и порой даже праздничных, поэтому использование белой кожи или замши выглядет вполне логично в рамках этой тенденции.

Alexander Wang

Байеры популярность белой обуви объясняют желанием многих покупателей делать свои образы интереснее с помощью деталей, выбирая при этом максимально универсальную и практичную одежду. Так, пионерами белой обуви в осенних коллекциях уже давно стали разнообразные кеды, которые с наступлением холодной погоды роскошно смотрятся с брючными темными костюмами и пальто на мужской манер. Сегодня к ним присоединились белоснежные ботильоны и туфли на плоском ходу. Встречаются в коллекциях и белоснежные открытые босоножки. Их присутствие дизайнеры объясняют просто – границы сезонности становятся все более размытыми, девушки путешествуют по миру и утром им могут быть нужны теплые ботинки, а вечером роскошные лодочки или пляжные сандалии. 

Jil Sander
Alexander Birman
Marni
No.21

Упомянутые в материале бренды будут представлены  на втором этаже ЦУМ Киев

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.