До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: все оттенки белого

Модные стереотипы обязывают летом вспоминать о ярких красках и цветочных мотивах, зимой массово доставать из шкафов черные свитера, а весной снова возвращаться к чему-то красочному. Дизайнеры, для которых рамки сезонности все чаще стираются, не согласны с таким положением дел и этой зимой предлагают смело облачаться в белый с ног до головы. Они готовы экспериментировать с его оттенками, формируя сложные многослойные комплекты и выпуская на улицы мрачных городов настоящих белоснежных ангелов. 

Белый цвет
Bevza

Белый – это отнюдь не отсутствие цвета, он  включает в себя все волны цветового диапазона и с помощью его оттенков можно создавать сложные образы, комбинируя их между собой и добавлять к этому разные фактуры. Например, у Giambattista Valli пушистый мех контрастирует с гладким шелком, а в Nina Ricci кожу на перчатках сочетают с трикотажными водолазками, спрятанными под шерстяными белоснежными жакетами.

<b>gallery-2012-5</b>
Особенно сказочно зимой выглядит белоснежная верхняя одежда. Модельеры в этом сезоне показали не только уже привычные шубы или пальто (Akris и Versace), но и набирающие популярность кейпы. Дизайнеры Valentino его предлагают сочетать с едва открывающими лодыжки узкими брюками, а в Elie Saab демонстрируют более смелый вариант с прозрачной блузкой.  

<b>gallery-2013-5</b>
Белый обнажает все недоработки в крое и посадке одежды, как ластик он стирает все лишнее и акцентирует внимание на главном, поэтому требует от дизайнеров особой щепетильности при работе. Особенно это важно для вещей с лаконочным силуэтом, например, платьев с узкими юбками, которые в этом сезоне показали Balenciaga, Elie Saab и No.21.  

<b>gallery-2009-5</b>

При работе с белым у дизайнеров для самовыражения остается лишь форма, с которой можно экспериментировать самым необычным образом – в коллекции Mugler использованы текучие формы, в Jason Wu – фактурный белый мех, в Viktor&Rolf – множество оборок, а в Simone Rocha – полупрозрачную сетку.

<b>gallery-2010-5</b>
Cвои позиции белый удерживает и в лагере вечерних платьев, особенно когда с ним грамотно работают такие профессионалы как Раф Симонс, Энн Демельмейстер, Альберта Феретти и сестры Олсен из The Row. 

<b>gallery-2014-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.