До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: укороченные брюки

Сегодня укороченные брюки предпочитают жительницы мегаполисов, найдя в них альтернативу классическим брюкам. Чтобы подчеркнуть изящество щиколотки, их носят с остроносыми лодочками на шпильке, но мало кто помнит, что придумали их на далеком острове Капри. По легенде, изобретателем укороченных брюк является дизайнер Соня де Леннарт, проживавшая в середине 40-х на острове, но также на роль их создателя претендует и Эмилио Пуччи. Итальянский дизайнер открыл в 1949 году здесь свой бутик и укороченные брюки моментально стали пользоваться популярностью среди знаменитых клиентов марки. 

<b>gallery-979-5</b>
В новом сезоне брюки длиной 7/8 лучше всего сочетать с лаконичными тренчами, жакетами или жилетами. В Erdem и Michael Kors предлагают выбрать верх с идентичным рисунком, а дизайнеры из Dsquared2 и 10 Crosby Derek Lam – сфокусироваться на белоснежных вариантах. Удачно здесь работает и формула "объемный верх+узкий низ" – вдохновение ищите у Stella McCartney и Chloe. 

<b>gallery-983-5</b>








Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.