
Тренд: тиары
В моду вернулись украшения для волос: тиары дополняли образы на показах Dolce & Gabbana и Lanvin. На шоу Giambattista Valli Couture головы моделей украшали диадемы с неоклассическими элементами – богинями, путти и полумесяцами, которыми в конце XVIII – начале XIX века краснодеревщики украшали свои творения.
Будто соревнуясь с миром моды, ювелирные дома представляют исключительные коллекционные изделия – украшения для головы. Тиара с крупным белым жемчугом, выпущенная к 120-летию Mikimoto, существует в единственном экземпляре и не продается – ее можно лишь арендовать, и на примерку ведется запись. Для роскошной венцеподобной тиары Tiffany & Co. из новой 2013 Blue Book Collection ювелиры Дома подобрали девять редких желтых бриллиантов.
Несмотря на то что правила этикета стали демократичнее и носить тиару можно не только девушкам на балу дебютанток и невестам, такие вещи все так же требуют особых случаев и вечерних платьев. Некоторых это не смущает: говорят, Элизабет Тейлор появлялась в тиаре не только на красной дорожке, но и во время прогулки вокруг дома. Впрочем, ее пример стоит считать скорее исключением.
Одри Хепберн в фильме "Римские каникулы" режиссера Уильяма Уайлера
По-настоящему особым случаем продемонстрировать свое величие может стать Хэллоуин, который по традиции открывает марафон осенне-зимних вечеринок и балов. Самая знаменитая поклонница Дня всех святых немецкая модель Хайди Клум уже более десяти лет собирает на устроенные ею Хэллоуин-карнавалы самых известных светских персонажей: от Диты фон Тиз и Миранды Керр до Пэрис Хилтон и Гвен Стефани, которая, к слову, на одну из таких вечеринок превратилась в сказочную принцессу. Но можно обойтись и черным лаконичным платьем, взяв пример с Рианны, которая в прошлом году предпочла скромный образ венценосной особы: черный топ The Row, юбку-карандаш с кружевными вставками Dolce & Gabbana, ботинки Alaia и красную матовую помаду.
Еще в разделе Мода
Популярное

Обувь, которая сделает ноги бесконечно длинными

Жаркое время: лучшие купальники этого лета

Французский флер: Мелания Трамп и Брижит Макрон на званом ужине

Изгибы: Ким Кардашьян опубликовала обнаженные фото в честь выхода нового аромата

Лучшие сексуальные сцены в кино и сериалах 2017 года

Стареть красиво: 6 советов Изабеллы Росселлини

Все звезды на премьере фильма "Мстители: война бесконечности"

Образ дня: Мелания Трамп в костюме Michael Kors и шляпе Hervé Pierre

Принц Уильям и герцогиня Кэтрин впервые показали сына

Острый взгляд: солнцезащитные очки в стиле героев «Матрицы»

#Beychella: новые наряды Бейонсе на фестивале Coachella

Ничего лишнего: 5 главных обувных трендов весны
Не следуйте за модой
— ощущайте её
Спасибо!
На указанный вами адрес было отправлено письмо.
Подтвердите, пожалуйста, свою подписку.