До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

ТРЕНД: широкие ремни

Женственность как одно из главных направлений в современной моде заставила вспомнить дизайнеров о ремнях. Подчеркивающие талию и расставляющие акценты аксессуары этой весной не ограничивает ни форма, ни расцветка, ни материал. Однако ремни Double с широким основанием и пряжкой сверху появились далеко не в одной коллекции. 


Dsquared?

Самые широкие экземпляры, которые в вопросе формирования идеального силуэта смело могли бы посоревноваться с корсетами, представили Энн Демельмейстер  и Эди Слиман. Бельгийка в весенней коллекции попыталась раскрыть сложность и двойственность судьбы бабочки, соединив тяжелые ремни с легкой одеждой, напоминающей порхающие крылья, а Эди Слиман в первой коллекции для Saint Laurent обратился к семидесятым в расслабленных богемных образах. Не отстает от коллег еще одна дебютантка парижского подиума Лидия Майер, включившая в коллекцию для Paco Rabannе ремни с массивным металлическим декором. 

<b>gallery-333-5</b>


Ремни с ремешками, более сдержанные и универсальные, выбрали Хайдер Аккерманн для сумрачной и строгой коллекции, Гийом Анри из Carven для романтичных образов в духе колониальной Франции и Кристоф Лемер, подпоясавший белоснежную широкую рубашку, обратившись к традиционной теме дома Hermes – путешествиям.

 
<b>gallery-335-5</b>

Давно не выполняют ремни своей первоначальной практической задачи – поддерживать одежду или защищать внутренние органы от ударов, а выступают сугубо как декоративный элемент. Самые заметные во всех отношениях ремни у Versace,  Jeremy Scott и A.F.Vandervorst: эти марки выбрали все оттенки золотого для своих коллекций.

<b>gallery-336-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.