До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд сезона: новый голубой

Диалог про мешковатый голубой свитер между героинями "Дьявол носит Pradа" Мирандой Пристли и Энди Сакс, наверняка, войдет в учебники по моде. Главный редактор глянцевого издания на пальцах объясняет юной ассистентке, как вещь именно этого небесно-голубого оттенка попала к ней шкаф и какой путь он прошел с первого момента появления на подиуме. В этом сезоне голубой снова в фаворитах: визажисты всячески рекомендуют подчеркивать глаза оттенками лазури, парфюмеры вдохновляются морскими пейзажами – новый аромат Acqua Roberto Cavalli, а дизайнеры, вдохновленные натуральными оттенками моря и воздуха, просто не могут без него обойтись.  

<b>gallery-261-5</b>
 
Голубой образца весны-2013 разнообразный и многогранный: он может быть отчаянно ярким как у Gucci и сладостно романтичным как у Alberta Feretti, его можно использовать как сложный декор у Antonio Berardi или комбинировать с металлическими вставками как у Jonathan Saunders. Голубой в  этом сезоне действительно новый – он нескучен.

 
Нежность. Голубой на полупрозрачных шифонах и шелках выглядит по-настоящему сказочно, а девушки в летящих невесомых платьях кажутся морскими нимфами, наводящими сладостное безумие на смотрящих.

<b>gallery-253-5</b>
Глянец. Как оттенок зачастую нежный, голубой часто используется на сатиновых гладких материалах, бликующих на свету, или на сложных декоративных фактурах. 

<b>gallery-254-5</b>

Брюки. Не все дизайнеры увидели голубой только на струящихся одеждах: Фаусто Пуглиси предложил его использовать по схеме color-blocking, Диана фон Фюрстенберг – только с блестящей фактурой, а Фрида Джанини и Эли Сааб предпочли total colour эффект. 

<b>gallery-255-5</b>
Черный. Голубой с черным мы увидели на показах Balenciaga, Balmain и Rodarte: все дизайнеры выбрали сложные и неоднозначные фактуры для подобного сочетания.

<b>gallery-256-5</b>
 
Мозаика. Стал голубой и кусочком в сложных мозаиках. Дизайнеры скомпоновали его с желтым, белым, коричневым и черным, следуя тенденциям супрематизма и диджитального направления в современной моде. 

<b>gallery-257-5</b>
 



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.