До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: пастельные оттенки

Оттенок розового зефира, лимонный, фисташковый и небесно-голубой – эти оттенки стереотипно ассоциируются с весенне-летним сезоном. Однако в этот раз они неожиданно для многих разбавили сумрачный осенний подиум. Vogue.ua рассказывает, как правильно сочетать сладкие пастельные оттенки.   


Victoria Beckham

Холодные пастельные оттенки дизайнеры чаще всего применяли при работе с объемом – громоздкие пальто на запах в пепельно-розовом или голубом напоминали о женственности и хрупкости. С другой стороны, мужская по крою одежда, а также многослойные комплекты снижают чрезмерную слащавость образа, иногда свойственную подобной цветовой гамме.


Carven

Самый популярный из сладких оттенков – розовый. Принято считать, что это подчеркнуто девичий цвет, характеризующий свою хозяйку как особу инфантильную и наивную, но в этом сезоне его холодный оттенок выглядит свежо и благородно. 


Miu Miu

Всю серьезность розового подтверждают и сами дизайнеры – в Moschino Cheap&Chic из него шьют костюмы-двойки, в Simone Rocha лаконичные платья, в Jonathan Saunders юбочные комплекты, а в Prada его используют для женственных силуэтов в стиле 50-х . Еще один способ сделать розовый взрослее – добавить к нему максимально нейтральную основу. Этим приемом воспользовалась Фиби Фило из Celine – ее розовое лаконичное пальто оттеняли только серые ботильоны и платье, а также дизайнеры из Rochas и Mulberry – в их случае сдерживающей альтернативой стал коричневый.

<b>gallery-1535-5</b>

<b>gallery-1536-5</b>

Не менее достойной заменой розовой пастели стали сдержанные голубые и лазурные оттенки – они выглядят более деликатно и вполне подойдут под офисный дресс-код. 


Prada

Братья Кейтены из Dsquared2 для таких случаев приготовили костюм с юбкой-карандашом, в Chloe скромное прямое платье без рукавов, в Gucci пальто с широким воротником, а в Nо.21 предлагают облачиться в серо-голубой с ног до головы.

<b>gallery-1537-5</b>

<b>gallery-1538-5</b>
Для самых смелых дизайнеры предложили нежные пастельные тона в сочетании с мехом, которые напоминают пушистые облака – подобные предложения стоит искать в коллекциях Giambattista Valli, Topshop Unique, Simone Rocha.

 
<b>gallery-1539-5</b>
  

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.