До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тренд: клетка

"В некотором царстве, в некотором государстве", – именно так можно было бы начать сказку о самом популярном в этом сезоне принте – клетке. Одни утверждают, что появилась она в Шотландии, другие отдают предпочтение версии об использовании клетчатой ткани еще египетскими фараонами. Однако факт остается фактом, в новом сезоне клетка – рисунок номер один. Нынешней осенью ее вид значения не имеет – это может быть и классический тартан, и не менее элегантная "куриная лапка", или нежная клетка под названием виши. 



Сегодня легче назвать марки, которые не использовали клетку в осенне-зимних коллекциях. Она была у Prada, Louis Vuitton, Roksanda Ilincic, Versace и Tommy Hilfiger – разношерстная когорта брендов, которая преподнесла знакомый принт под абсолютно новым соусом.

<b>gallery-1403-5</b>
Разнообразие клетки  не имеет границ. Клетка улиц на байковых рубахах в сочетании с грубой кожей у Saint Laurent, с лаковыми брюками и заклепками у Versace и даже с юбкой из пайеток у No.21 – из арсенала поклонников гранжа, а на платьях с затянутыми талиями и пышными юбками длины миди Aquilano.Rimondi она идеально вписывается в романтику 50-х. 

<b>gallery-1402-5</b>
Самым неоднозначным клетчатым предложением удивили во французском Celine. Дизайнер бренда Фиби Фило использовала рисунок c пластиковых китайских сумок – это знакомое из 90-х трехцветное пересечение красных, белых и синих полос поселилось на лаконичных топах с удлиненным рукавом и юбках с высоким разрезом. Хитом коллекции стали пальто с соответствующим рисунком. Успели оценить эту находку и гости только завершившихся Недель моды, что подтверждает многочисленная фотохроника. 

<b>gallery-1400-5</b>
Подруга Фило по модному цеху Стелла Маккартни для своих объемных пальто выбрала размытую клетку пастельных оттенков, которая зрительно облегчает верхнюю одежду "с мужского плеча". Поддерживают заданную тему коллекции и клетчатые аксессуары. 

<b>gallery-1401-5</b>
Большинство марок, как и Stella McCartney, предлагают не останавливаться на одном клетчатом предмете гардероба, а смело выбирать total look: у Moschino это брючные костюмы, у Alberta Feretti – юбочные, у Issey Miyake клетка на куртках сочетается с таким же рисунком на брюках, а у Gucci в одном платье соединена "куриная лапка" разных размеров.  

<b>gallery-1404-5</b>



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.