До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные тенденции Ukrainian Fashion Week осень-зима 16/17

В Киеве завершился 38-й сезон Ukrainian Fashion Week, в рамках которого несколько десятков украинских дизайнеров продемонстрировали свои новые осенне-зимние коллекции. Vogue.ua внимательно ознакомился со всеми и выбрал главные тенденции украинского подиума.

Poustovit
Корсеты

Корсетный крой в этом сезоне по-настоящему захватил умы украинских дизайнеров. Его смело можно назвать одной из составляющих популярного уже несколько сезонов бельевого стиля и его появление на подиуме было лишь вопросом времени. Тщательнее всего этот элемент проработала дизайнер молодого бренда Label One Оксана Берг, которая сшила топы на корсетной основе из шести и добавила их к узким юбкам-карандашам. Также корсеты появились в коллекциях LAKE и Bevza. 

Label One

 

LAKE

 

Bevza
Цветы

Цветы – один из главных источников вдохновения украинских дизайнеров, но в этом сезоне они не стали украшать платья или юбки россыпями бутонов, а использовали цветы очень дозировано - в основном это были одинокие цветы в сдержанной цветовой гамме. Так, для коллекции ELENAREVA цветочный абстрактный принт разработала иллюстратор Дина Линник, у LITKOVSKAYA они были вдохновлены экзотическим цветами из джунглей, а дизайнеры бренда LAKE спели оду цветку артишока.

Реклама
LAKE

 

ELENAREVA

 

Litkovskaya
Бархат

Редкая коллекция в этом сезоне обходилась без бархата. Дизайнеры шили из него все – от кортких платьиц в бельевом стиле до вечерних комбинезонов до полноценных осенних пальто. Через полгода за самыми роскошными вещами из бархата следует идти в шоу-румы ELENAREVA, Iryna DIl и NAVRO. 

ELENAREVA

 

Iryna Dil

 

Navro
Пальто с декором

Сегодня сложно кого-то удивить качественным пальто с идеальной посадкой, поэтому дизайнеры придумывают все новые способы привлечения внимания к своей верхней одежде. На помощь им приходит декор, который действительно выглядит ярко и привлекает внимание, но при этом не влияет на функциональность конкретной вещи. Самые удачные эксперименты получились у The Coat by S.K, ARTEMKLIMCHUK и Bobkova.

ARTEMKLIMCHUK

 

The Coat by S.K.

 

Bobkova
Вязка

Возвращение на подиумы вязки и трикотажа – их возвращение на подиумы немало порадовало поклонниц украинских дизайнеров, которым теперь совмещать понятия красиво и тепло будет еще легче. Полнее всего тема вязаных вещей была раскрыта на показе брендов T.Mosca и Elena Burba, а поклонникам тонкого трикотажа лучше обратить внимание на коллекцию BEVZA.

T.Mosca

 

Elena Burba

 

Bevza

 

Брючный костюм

Следующую осень украинские дизайнеры настойчиво предлагают встречать в брючном костюме, причем не простом, а с укороченными брюками, такими как в коллекциях ELENAREVA, ARTEMKLIMCHUK и Podolyan. 

ELENAREVA

 

ARTEMKLIMCHUK

 

Podolyan

 
Бельевой стиль

Прогнозируемо, бельевой стиль присутствовал не в одной коллекции украинских дизайнеров. По традиции свой взгляд на пальто-халаты и платья-комбинации продемонстрировал Иван Фролов, к которому присоединились Катерина Квит и бренд A.M.G.

Frolov

 

A.M.G

 

Katerina Kvit
Нашивки

Декоративное оформление – один из любимых приемов украинских дизайнеров, которые все чаще экспериментируют с визуальным офомлением вещей, а не с вопросами формы и силуэта. В этом сезоне многие из них заменили уже привычную вышивку и принты нашивками. Так, Юлия Полищук украсила яркими шевронами строгие сорочки, а Лилия Пустовит и Ольга Навроцкая добавили их к летящим платьям в пол. 

Poustovit

 

 

Yuliya Polishchuk

 

Navro

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.