До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные свитера сезона

Многослойность, игра фактур и тотальное стремление к комфорту несколько сезонов назад вернули свитеры на модную арену. В этом сезоне дизайнеры продолжают экспериментировать с этой практичной во всех отношениях вещью, чтобы модникам она не наскучила. Vogue.ua выбрал главные свитеры сезона.

Missoni
Голые плечи

Обнаженные ключицы – одна из главнейших тенденций прошлого весенне-летнего сезона – остались с модниками и с наступлением холодов. В коллекциях Rosie Assoulin, Opening Ceremony и Jacquemus свитеры пикантно приоткрывают плечи, но при этом надежно согревают.

<b>Sweaters_CutShouler</b>

Коротко и ясно

Эксперименты с формой свитеров в этом сезоне особенно заботили дизайнеров. Пока одни обрезали линию плеч, а другие усложняли их деконструкцией, марки Versace и Victoria Beckham сделали свитеры в своих коллекциях короткими – просто и эффектно одновременно. 

<b>SweatersShirt</b>

Декор

Свитер на вечеринку? "Почему бы и нет", – отвечают бренды Gucci, Saint Laurent и Marc Jacobs, свитеры которых украшены пайетками, бантами или декором, напоминающим драгоценное колье. Такие модели одинаково эффектно будут смотреться и днем с любимыми джинсами, и вечером в паре с шелковым мини-платьем.

[GALLERY id= 157361;]

Чистый холст

Пока одни дизайнеры воспринимают свитер как поле для выражения собственных фантазий, другие предпочитают создавать модели максимально простые и лаконичные, но на основе которых как раз и можно выстраивать сложные многослойные образы. Идеальными для таких целей станут серые объемные свитеры – они как чистые холсты, на которых можно написать свою уникальную историю.

[GALLERY id= 157363;]

Рукоделие

Старшее поколение до сих пор считает, что идеальный свитер должен быть не только связан вручную, но и с любовью. Длинные зимние вечера порой так и коротали – со спицами в руках. Современные дизайнеры, которые ради поиска новых идей иногда готовы и океан переплыть, в этом сезоне нередко черпали вдохновение в классическом рукоделии народов мира – свитер See by Chloe напоминает славянское лоскутное одеяло, а свитер Joseph – мексиканский плетеный ковер.

<b>SweatersHands</b>

Читайте также:

10 длинных осенних платьев

Тренд: цветная вышивка

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.