До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид: самые модные пальто этой весны

"Ничего не может сравниться с элегантным бежевым пальто", – сказал как-то американский дизайнер Майкл Корс, однако многие его коллеги готовы с ним поспорить. В своих весенне-летних коллекциях они показали целый калейдоскоп красок и фактур, среди которых свое идеальное пальто сможет найти каждая девушка.

Gucci
Радуга

Весной хочется ярких красок и это абсолютно естественно, поэтому особой популярностью пользуются пальто насыщенных чистых оттенков. Лучшие в этом сезоне у Marni, Miu Miu, Rag & Bone. При этом яркие цвета дизайнеры уравновешивают максимально лаконичным силуэтом – пара пуговиц, аккуратный воротник и отсутствие каких-либо дополнительных деталей.

Dries Van Noten

 

Alexander McQueen

 

Реклама
Marni

 

Леопард

Хищный леопард вновь задает настроение всему сезону и дизайнеры теперь не предлагают ограничиваться лишь небольшими деталями и акцентами, а настаивают на леопардовом окрасе с головы до пят. Легче всего, по их мнению, это сделать с помощью пальто. Так, леопардовый принт украсил коллекции Lanvin, Givenchy и Chloe. 

Givenchy

 

Chloe

Lanvin

 

Принты

Этой весной мнения дизайнеров по поводу актуальных принтов кардинально разделились – одни раскрашивали свои модели цветочными мотивами разной степени сложности, а другие использовали как холст для графических экспериментов. 

Dolce & Gabbana

 

Roksanda

 

Giambattista Valli

 

Милитари

Постоянные военные действия не могли не оказать влияния на модных дизайнеров. Армейские мотивы в свои коллекции перенесли Кристофер Бейли из Burberry, Алессандро Микеле из Gucci и Эди Слиман из Saint Laurent. Род войск при этом особо значения не имел.

Max Mara

 

 

 

 
Saint Laurent

 

Gucci

 

Накидки

Кейпы и накидки в этом сезоне с легкостью заменят традиционные пальто с рукавами. Причем если раньше они в основным были в стиле бохо-шик с бахромой и этно-вышивкой, то в этом сезоне самые эффектные как-будто созданы для торжественных выходов.

Burberry

 

Telitha

 

Ronal Van Der Kemp

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.