До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по стилю беременных. Часть 1

Новые стилистические приемы для беременных

Как одеваться во время беременности и выглядеть элегантно при любых обстоятельствах – осенью, зимой, в будний день или на праздник – эту задачу с легкостью решили стильные и знаменитые будущие мамы. It-girl Мирослава Дума, актриса Кира Найтли, недавно подтвердившая беременность, и модель Коко Роша: vogue.ua составил гид для беременных из двух частей, который поможет определиться с нарядом в погоне за изяществом. 

Мирослава Дума

мирослава дума беременная фото 2014

Стилистический прием

Находясь во второй раз в интересном положении, мировая модница Мирослава Дума в очередной раз не изменила своему стилю и изобрела новый способ выглядеть модно с уже заметно округлившимся животом. Главный прием Думы – яркие кейпы, объемные пальто трапециевидных и прямых силуэтов, а также вязаные кардиганы. Основу гардероба составляют простые трикотажные платья монохромных расцеток – в основном черные длиной до колена или в пол. Есть в ее арсенале и плащи: их Мирослава носит как нараспашку, так и подвязывает тонким поясом под грудью.

<b>gallery-4792-5</b>

Охотно сочетать черные платья с кедами – еще один прием беременной Мирославы Думы. Спортивную обувь она не стесняясь носит с пальто, отороченным мехом. А для удобства и комфорта, необходимого во время беременности, лучшее решение для Думы – обуть кеды на манер шлепанцев, загибая задники.

Алиша Кис
Алиша Кис фото 2014

Стилистический прием

Рожать второго ребенка как и Мирослава Дума готовится знаменитая певица Алиша Кис – лицо аромата Givenchy и мама 4-летнего сына Эджипта. Она все так же активно продолжает выступать на сцене и выходить в свет. Каждое светское появление непременно связано с детьми: недавно у обладательницы 14 наград "Грэмми" вышла детсткая книжка Blue Moon, а в конце октября Кис устроила традиционный благотворительный бал Keep A Child Alive, который посетила Мадонна. Стиль Алиши Кис существенно не изменился. Кожаные куртки – любимый предмет гардероба, перекочевавший из старого в "новый". Пианистка носит их на пару с джинсами для беременных, которые сочетает с футболками и блузами. Если Алиша Кис надевает облегающие платья, то их длина бывает только выше колена или в пол: так певица корректирует особенности своей пышной фигуры.

Алиша Кис фото 2014, Алиша Кис беременная

Алиша Кис фото 2014, Алиша Кис беременная

Алиша Кис фото 2014
Алиша Кис фото 2014, Алиша Кис беременная

Алиша Кис фото 2014, Алиша Кис беременная

Для светских раутов и больших концертов вроде MTV Europe Music Awards 2014 Кис выбирает длину в пол – облегающие наряды и платья-балахоны с высоким воротником либо ампирные со спущенной линией плеч. Декольте – главный элемент ее вечерних образов. Монохромные наряды Кис декольтирует массивными колье, часто выполненными на манер широких воротников.

Реклама
Алиша Кис фото 2014, Алиша Кис беременная
Алиша Кис фото 2014, Алиша Кис беременная
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Стилистический прием

В ожидании малыша в гардеробе герцогини Кембриджской робко появляются пастельные наряды и платья более ампирных силуэтов – с завышенной талией из струящихся свободно драпируемых тканей вроде того, в котором Кейт Миддлтон появилась на церемонии "Фотограф дикой природы 2014". К подбору гардероба герцогиня Кэтрин подходит с практичной стороны. Например, на гала-ужине в Метрополитен-музее Кейт выбрала наряд Jenny Packham, в котором она выходила в свет уже дважды.

Кейт Миддлтон на гала-ужине в Метрополитен-музее в платье Jenny Packham
Кейт Миддлтон на гала-ужине в Метрополитен-музее в платье Jenny Packham

Более того практичная и экономная супруга принца Уильяма смогла найти достойный бренд для девушек в интересном положении – Seraphine. Эта британская марка предлагает платья, пальто, юбки и трикотажные вещи по доступным ценам. К примеру, черное платье Кейт Миддлтон, которое она носила в недавней поездке в Нью-Йорк, стоило 99 долларов. А цена элегантного пальто, в котором герцогиня Кэтрин появилась в день прилета в Большое яблоко, составляет 430 долларов.

Кейт Миддлтон в пальто Seraphine
Кейт Миддлтон в пальто Seraphine

Но барометр стиля герцогини Кэтрин – все те же утонченные деловые образы и неизменные платья-пальто расклешенного силуэта. 

Лив Тайлер

Стилистический прием

Так же, как и у Мирославы Думы, герцогини Кэтрин и Алиши Кис, у дочери музыканта Стива Тайлера Лив уже есть один сын. Сейчас актриса находится в конце второго триместра. В основном в ее гардеробе преобладают принты. Примечательно, что в стиле беременной Тайлер все так же присутствует богемный шик с его летящими платьями, эклектичностью и многослойностью. Сейчас в распоряжении актрисы любимые ею богемно-романтичные вещи – расслабленные туники, объемные сарафаны и платья с завышенной линией талии.

Шакира
Шакира с сыном Миланом на закрытии Чемпионата мира по футболу в июле 2014 года
Шакира с сыном Миланом на закрытии Чемпионата мира по футболу в июле 2014 года

Стилистический прием

В августе стало известно, что колумбийка Шакира ждет второго мальчика от испанского футболиста Жерара Пике. Выбираясь на прогулку или посещая матчи своего мужа, певица выбирает удобный городской шик: джинсы, футболка и клетчатая сорочка. Либо вместо фланелевых рубашек отдает предпочтение жакетам – для более праздничного выхода.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.