До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Спортивные рекорды

Каждое модное десятилетие тяготеет к своему виду спорта: в 20-е все массово увлекались теннисом, затем пришла очередь крокета и командных видов, в 70-х популярными стали аэробика и джоггинг, в 90-е шейпинг, а сегодня не протолкнуться на беговой дорожке в парке. В нынешнем сезоне спорт продолжает свое массовое движение из залов на улицу, а дизайнеры включают его элементы даже в самые женственные и строгие коллекции. 


Jil Sander Navy

Спортивная тема образца 2014-го настолько обширна, что даже здесь можно выделить свои направления – от неоновых оттенков и черно-белой графики до сочетания спорта с современным искусством. Пожалуй, уже не осталось такого спортивного направления, который бы не был процитирован в последних коллекциях.


Tommy Hilfiger

Сочетание ярких оттенков и спортивного силуэта беспроигрышно, будь-то цитирование баскетбольной темы как в коллекции Celine, адаптация костюма для занятий физкультурой как у Marc by Marc Jacobs или целая череда луков Tommy Hilfiger, вдохновленных образами калифорнийских серферов. 

<b>gallery-2935-5</b>
Белый, один из традиционных спортивных цветов, также не остался без внимания у дизайнеров, которые сшили из него широкие брюки как из клипов Бритни Спирс конца 90-х, А-образные платья на манер теннисных и бомберы с коротким рукавом и контрастной оторочкой.  Чаще всего этот цвет сочетают с черным или серым. 

<b>gallery-2936-5</b>

Без спортивного влияния не обошлись и наряды со сложной ручной работой и даже вечерние платья. Например, в образах Prada спортивные мотивы соединены с крупными кристаллами оттенка мерцающих сапфиров, а у Marni – с трехмерной аппликацией. На костюмах Balenciaga, состоящих из шорт и майки, при ближайшем рассмотрении видна сложнейшая плетеная структура ткани. Также спортивный тренд дизайнеры совместили с другими актуальными направлениями сезона – Фрида Джаннини из Gucci объединила его со стилем модерн и работами иллюстратора Эрте, а Раф Симонс из Dior к популярным плиссированным юбкам предложил небесно-голубой клубный жакет, которые предпочитали участники Лиги Плюща во время студенческих соревнований.

<b>gallery-2938-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.