До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Шорт-лист: 30 лучших пар лета

Шорты – одна из самых незаменимых вещей в летнем гардеробе. Они уже давно потеряли свой исключительно спортивный статус, а дизайнеры активно используют их в своих коллекциях, даже на показах Haute Couture. 

Isabel Marant весна-лето 2014
Isabel Marant

Городские шорты больше напоминают максимально укороченные брюки и их нередко можно встретить в паре со строгими жакетами, как на весенне-летнем показе Giorgio Armani. Практически во всех брючных образах дизайнер смело заменил брюки на шорты благородного жемчужного оттенка со стрелками. Городские шорты-бермуды, которые впервые появились в британских колониальных войсках, сегодня шьют преимущественно из плотных костюмных тканей и длина их немного выше колена. Этим летом их нередко украшали растительным принтом, например, Marc Jacobs, Jonathan Saunders и Mother of Pearl.

Giorgio Armani весна-лето 2014
Giorgio Armani

<b>gallery-3832-5</b>

Нарядные или праздничные шорты – отличная альтернатива юбкам и платьям для летних вечеринок. Чаще всего дизайнеры шьют их с использованием кружев, из струящихся тканей или жаккардов. С такими шортами идеально выглядят свободные легкие блузы, укороченные топы в сочетании с податливыми шелковыми пиджаками или актуальными сегодня халатами.

Giambattista Valli весна-лето 2014
Giambattista Valli 

<b>gallery-3833-5</b>

Джинсовые шорты – классика летней моды, которая с возрождением моды 90-х заставила говорить о себе с новой силой. Короткие шорты из денима сегодня носят и по всем правилам нормкора вместе с безымянными толстовками, и на ковбойский манер  вместе с джинсовыми сорочками и грубыми ботинками, и в духе беззаботных хиппи с летящими пестрыми туниками. 

Barbara Bui весна-лето 2014 
Barbara Bui  

<b>gallery-3834-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.