До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые модные шубы сезона

Пока модницам в Европе погодные условия позволяют перемещаться между модными показами в легких туфлях и пальто, а шубы они выбирают только ради  визуального эффекта, местные морозы и снегопады заставляют к выбору меховой одежды подходить со всей серьезностью.

модные шубы
Simonetta Ravizza

Классические меховые пальто и полушубки из рыжей лисы продемонстрировали несколько итальянских марок – у Prada их предлагают сочетать с такими яркими акцентами как алая юбка, на показе Marni к ним подобрали максимально нейтральные по цвету аксессуары, а Питер Дундас из Emilio Pucci считает идеальными компаньонами объемной шубы - ботфорты и платья с этнической вышивкой.

<b>gallery-2146-5</b>

Вдохновленные 70-ми дизайнеры, наоборот, называют шубу не серьезной инвестицией, а идеальным холстом для творческих экспериментов. Часть марок представила однотонные цветные шубы – палевые у Saint Laurent, васильковые у Kenzo и лиловые у Emilio Pucci, а часть брендов отдала предпочтение пестрым вариациям, где розовый сочетается с белым, желтый разбавляет красный, а зеленый контрастирует с синим. Для соблюдения баланса, цветной мех должен соседствовать с максимально лаконичными вещами. 

<b>gallery-2147-5</b>

Не менее заметной альтернативой цветным шубам являются черно-белые. С помощью этих контрастных цветов дизайнеры изобразили на них разнообразные зигзаги, полосы и геометрические фигуры.

<b>gallery-2149-5</b>

Мех водоплавающих – одна из самых практичных в носке пушных категорий, внимания которой дизайнеры раньше не уделяли, а те же шубы из нутрии считались отголосками советского прошлого. Сегодня, наоборот, мех бобра и нутрии на острие моды. Благодаря тому, что подшерсток у них всегда темнее самого ворса, мех обладает серебристо-серым естественным отливом, а с помощью грамотного сочетания щипаной и нещипаной фактур удается экспериментировать с объемом и формой изделий.   

<b>gallery-2148-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.