До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ретроспектива ко дню рождения Кейт Мосс

16 января свой юбилей отпразднует Кейт Мосс – главной британской супермодели исполнится 40 лет. Специально к этой дате в лондонской галерее Imitate Modern Gallery откроется выставка под лаконичным названием Inside Kate Moss: 40. 



Для выставки журналист и художник Рассел Маршалл собрал 10 лучших портретов супермодели, которые представляют Кейт как икону современной моды. Каждый потрет будет представлен в необычной цветовой "обработке". 



Художник объясняет концепцию выставки: "Знаменитости приходят и уходят. Кейт Мосс остается. С каждым годом она становится ярче, сильнее и значительнее". Все портреты на выставке, которая продлится с 17 января по 28 февраля 2014 года, можно приобрести. 



Эта ретроспектива – не единственное мероприятие, посвященной юбилею супермодели. В январе 2014 года Кейт появится на обложке юбилейного выпуска журнала Playboy, который посвящен одновременно двум датам – 60-летию журнала и 40-летию актрисы. Это первая эротическая обложка супермодели, для культового журнала Кейт снялась в классическом костюме кролика 60-х: обтягивающем боди, воротнике с бабочкой и атласных ушах.  Всего же в биографии Кейт, которая свой первый миллион заработала в 20 лет, десятки обложек, в том числе и Vogue –  для британской версии журнала она впервые снялась в 1993 году, в возрасте 19-ти лет. 



 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.