До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все подробности шоу Канье Уэста Yeezy Season 2

Неделя моды в Нью-Йорке подходит к концу, и показ Канье Уэста Yeezy Season 2 при поддержке Adidas стал одним из главных событий ее финала. У главного входа на показ собрались толпы гостей, в то время как первые ряды занимали Анна Винтур, беременная Ким Кардашьян с дочерью Норт Уэст, оказавшейся в самом центре внимания, Рикардо Тиши, отметивший десять лет на посту креативного директора Дома Givenchy коллекцией 9/11, Кортни Лав, Lorde, бойфренд Кайли Дженнер Tyga, а также члены семейства Кардашьян-Дженнер – Кендалл, Хлое и Кортни. Предвосхищая показ, гости пришли в одежде приглушенных, природных оттенков: Хелена Кристенсен выбрала платье-хамелеон цвета меди, Lorde сделала ставку на сочетание черного верха с широкими брюками оттенка кофе с молоком, а Кортни Лав и Tyga, не сговариваясь, пришли в свитшотах защитного цвета – тех, что были запечатаны в герметичный пакет, одновременно служащий пригласительным на показ.

Андреа Леон Телли и Кортни Лав
Андре Леон Телли и Кортни Лав
Анна Винтур, Ким Кардашьян и Норт Уэст
Анна Винтур, Ким Кардашьян и Норт Уэст
Кортни Лав
Кортни Лав и Майкл Стайп
Майкл Стайп, Херена Кристенсен и Дебби Харри
Майкл Стайп, Херена Кристенсен и Дебби Харри
Кортни Лав и Tyga
Кортни Лав и Tyga
Кортни Лав, Майкл Стайп и Хелена Кристенсен
Кортни Лав, Майкл Стайп и Хелена Кристенсен
Кортни Лав, Рикардо Тиши и Дебби Харри
Кортни Лав, Рикардо Тиши и Дебби Харри
Кортни Лав, Ким Кардашьян и Норт Уэст
Кортни Лав, Ким Кардашьян и Норт Уэст
Норт Уэст
Норт Уэст
Lorde и Дрейк
Lorde и Дрейк
Семейство Кардашьян-Кендалл
Семейство Кардашьян-Кендалл

Канье Уэст во всем демонстрировал последовательность. Во-первых, уже второй раз подряд он заручился поддержкой легендарной художницы-перформансистки и своего близкого друга Ванессы Бикрофт, которая создала обложку и арт-проект для Vogue Украина (август, 2015). Их стиль очень подходит друг другу: как и Канье, Ванесса любит устраивать свои перформансы при участии большого количества моделей, представляя их как "девушек-солдат". У Канье Уэста модели тоже больше походили на военных в буквальном смысле. Во-вторых, неизменной остается и эстетика Yeezy: как и во время первой коллекции, группа моделей, словно на плацу, промаршировала по пространству презентации в одежде немарких землистых цветов – песочного, тускло-коричневого, черного и хаки. В-третьих, последовательность Уэста прослеживается и в кастинге: профессиональные модели на шоу смешались с обычными людьми из стрит-кастинга. Были среди них и Кайли Дженнер, сводная сестра Ким Кардашьян, и Белла Хадид – младшая сестра звезды подиумов Джиджи. В-четвертых, Yeezy Season 2 все так же посвящена неравенству – гендерному, социальному и расовому. Одежда моделей гармонировала с оттенком их кожи: платиновые светлокожие блондинки выходили на подиум первыми в бежевых леггинсах и купальниках, и в финале показа "солдаты" Уэта и Бикрофт выстроились по цвету от белого до черного. 

Показ Yeezy Season 2
Показ Yeezy Season 2
<b>gallery-5876-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.