До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тейлор Свифт и Бейонсе среди самых влиятельных женщин мира

Girl Power

Журнал Forbes опубликовал список ста женщин, которые в 2015 году наиболе сильно влияли на события на планете. Первое место рейтинга не стало сюрпризом – уже который год подряд его возглавила канцлер Германии Ангела Меркель. На втором месте – кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, а на третьем – жена Билла Гейтса Мелинда. 

Хиллари Клинтон, Наоми Кэмпбелл, Мэгги Джилленхол
Хиллари Клинтон, Наоми Кэмпбелл, Мэгги Джилленхол

Самое высокое место рейтинга среди представительниц шоу-бизнеса заняла Бейонсе – ее имя на 21 строчке, хотя в прошлом году она была на более престижном 17 месте. Также потеснить политиков и бизнес-вумен удалось певицам Тейлор Свифт – 64 и Шакире – 81 место. 

Тейлор Свифт на церемонии American Music Awards 2014
Тейлор Свифт на церемонии American Music Awards 2014

Самой влиятельной женщиной из мира моды стала главред американского Vogue Анна Винтур - 28-я строчка рейтинга. Дизайнер Диана фон Фюрстенберг заняла 75 место – кроме создания одежды и показа новых коллекций, она вместе с мужем-миллионером Барри Диллером активно занимается благотворительностью и общественной деятельностью. А для молодежи 68-летняя Фюрстенберг стала еще и новой телезвездой – в августе стартует уже второй сезон ее телешоу House of DVF. Попала в сотню и дизайнер Миуччиа Прада – 79 строчка. Она не только развивает свой фешн-бизнес, доставшийся ей в наследство от деда, но и покровительствует развитию современного искусства. 

Франка Соццани, Брюс Вебер и Миучча Прада
Франка Соццани, Брюс Вебер и Миучча Прада

Из киноиндустрии в сотню попала 39-летняя Анджелина Джоли – вместо звания актрисы и главной героини таблоидов она давно стремится к роли серьезного режиссера и общественной активистки. Составители списка назвали ее в этом году самой влиятельной женщиной Голливуда и отдали ей 54 место рейтинга. 

Анджелина Джоли на заседании Совета Безопасности ООН
Анджелина Джоли на заседании Совета Безопасности ООН

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.