До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модное лето по-украински

С 27 по 29 июня в Одессе пройдет Holiday Fashion Week. Украинские дизайнеры в течение трех дней покажут новые круизные коллекции, а vogue.ua выбрал самые актуальные летние образы из их текущих коллекций.  
Короткие шорты – обязательная покупка этого лета, которая в этом сезоне является полноценной альтернативой вечерним брюкам и юбкам. Украинские дизайнеры предлагают сочетать их как со строгими пиджаками (Kamenskakononova), так и с легкими накидками (Litkovskaya) или удлиненным жилетом (PRZHonskaya). Акцент с ног на живот переместил дуэт Anouki Bicholla – женственность 50-х годов дизайнеры воплотили с помощью сочетания пышных юбок и бюстье.
<b>gallery-645-5</b>
Традиционный для лета белый в этом сезоне украсил  удобные платья-рубашки, которые отлично подходят для длинных дневных прогулок вдоль моря и служат идеальной основой для аксессуаров насыщенных цветов. Монохромные образы всегда были и остаются в почете у украинских дизайнеров, альтернативой белому может послужить чистый красный или другие яркие оттенки. Уместно при любой летней погоде будет смотреться и актуальная черно-белая графика. 
<b>gallery-646-5</b>
Digital-принты сегодня популярны во всем мире. Среди украинских дизайнеров первопроходцем стала Лилия Пустовит, которая с помощью компьютерной графики преобразовала народные подольские узоры в современные рисунки. В этом же ключе поработала и Светлана Бевза: на футболках она разместила портрет юноши, который, словно, нарисован с помощью линий в векторе. Классические летние принты использовали при создании коллекций Elena Reva и Olena Dats', выбрав цветочные мотивы и индийский пейсли соответственно. 
<b>gallery-647-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.