До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные вещи осени 2015

Наступающий осенне-зимний сезон наполнен противоречиями. С одной стороны дизайнеры предлагают вдохновляться готикой и викторианством, а с другой – то и дело напоминают о винтажных вещах, словно из бабушкиного сундука и стиле блестящих 1980-х. Редакция Vogue.ua внимательно ознакомилась с основными коллекциями сезона и выбрала главные вещи осени. 

Valentino
Valentino
Черный

Сложно удивить кого-то заявлением, что черный снова в моде. Этот цвет был, есть и будет, но в этом сезоне он звучит более драматично, напоминая о готике и викторианстве. Лучше всего эти темы раскрыты в коллекциях Alexander McQueen, Alexander Wang и Givenchy. 

Balenciaga
Balenciaga

<b>gallery-5820-5</b>

Винтаж

Зарыться в бабушкин сундук и подарить новую жизнь бархатному жакету, который уже и не надеялся увидеть свет, в этом сезоне не только можно, но и нужно. С подачи нового креативного директора Gucci Алессандро Микеле такой эклектичный образ является одним из ключевых в сезоне. В ход может идти все – платья в цветок, вязанные кардиганы, плиссированные юбки, массивные броши и старомодные сумки.

Gucci
Gucci

<b>gallery-5821-5</b>

Ретро-круиз

Дизайнеры снова отправились в ретро-круиз по прошлым десятилетиям. Их остановками на этот раз стали сразу три декады – с 60-х по 80-е. Миуччиа Прада показала свежий взгляд на шестидесятые, Burberry и Etro не остались равнодушны к богемной эстетике семидесятых, а Balmain и Saint Laurent напомнили об одном из самых неоднозначных периодов модной истории – восьмидесятых. 

Реклама
Prada
Prada

<b>gallery-5822-5</b>

Пальто с принтом

Самые модные пальто наступающей осени будут украшены принтами, причем абсолютно не важно какими именно. Так, у Christian Dior – это яркий абстрактный рисунок, у Miu Miu и Sonia Rykiel – анималистичные расцветки, а у Fendi – строгий геометрический  узор. 

Christian Dior
Christian Dior

<b>gallery-5823-5</b>

Пайетки

Неожиданно осенний подиум озарился блеском пайеток, причем дизайнеры не просто использовали их в качестве точечного декора, а шили из них платья, шорты и даже верхнюю одежду. И если у Nina Ricci блеск пайеток выглядит тонко и деликатно, у Marni придает женственности юбке в стиле милитари, то у Ashish и J.Crew – сверкающие переливы заявляют о себе во весь голос. 

Nina Ricci
Nina Ricci

<b>gallery-5824-5</b>

Аксессуары

Аксессуары повторяют заглавные темы коллекций, но пальму первенства по-прежнему удерживают лаковые ботфорты, а на пятки им наступают обычные ботильоны с акцентом на каблук. Такие были в коллекциях Dolce & Gabbana и Roberto Cavalli. Сумки будущей осенью станут еще меньше, но миниатюры будут полностью повторять оригинальные модели. Не стоит забывать и о головных уборах. Хитом станут обычные береты, которые в паре с массивными очками, создадут образ романтичной интеллектуалки, только сошедшей с подиума Gucci. 

Versace
Versace

<b>gallery-5825-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.