До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные вещи лета

Summer time

Летняя жара еще не означает, что до осени можно забыть о модных тенденциях и три месяца ходить в любимых шортах и не менее родной футболке. Vogue.ua выбрал главные вещи этого лета, в которых комфорт и эстетическая сторона совсем не противоречат друг другу.

Balenciaga
Valentino
Платья

Идеальное лето невозможно без нового платья, а если их будет несколько, то и поводы, чтобы сделать это время еще ярче, обязательно найдутся. Например, в отпуск можно отправиться в летящем платье на бретелях Chloe или из сетки Balenciaga, офис стоит посещать в белоснежном Oscar de la Renta, а танцевать до утра – в диско-образе Saint Laurent.

Balenciaga
Balenciaga

<b>gallery-5516-5</b>

Брюки

Брюки-клеш вернулись в гардеробы вместе с модой на семидесятые. Наиболее эффектно они выглядят в светлом исполнении или, наоборот, из однотонных ярких материалов. Пальму первенства в этом сезоне с ними делят кюлоты, которые превосходно сшила Александра Факинетти из Tod's. Кроме этого, на крой брюк повлияли военные настроения: их в своей коллекции лучше всех передал Марк Джейкобс.

Tod's
Tod's

<b>gallery-5517-5</b>

Юбки

Длина юбок этим летом стремится к миди, а силуэт аккуратно подчеркивает фигуру, но не обтягивает ее. Однако для любительниц узкого кроя у дизайнеров тоже нашлись верные решения – юбки с высоким разрезом, пикантно открывающим загорелые ноги. Не менее чувственной альтернативой им стали юбки с бахромой, как в коллекции Proenza Schouler.

Altuzarra
Altuzarra

<b>gallery-5518-5</b>

Детали

Образ делают детали и об их силе дизайнеры знают не понаслышке. Этим летом небольшие элементы подиумных образов стремились к одному – добавляли игривости и кокетства. Например, у Michael Kors – это спущенная линия плеча на топах, у Alexander Wang – контрастные воротники на откровенно спортивных платьях, у Saint Laurent – широкие пояса, акцентирующие внимание на талии, а у Miu Miu – банты на обуви. 

Реклама
Saint Laurent
Saint Laurent

<b>gallery-5519-5</b>

Купальники

Без купальников сложно представить лето и несмотря на многообразие предложений, женщины часто возвращаются к знакомым и любимым за многие годы силуэтам. Однако тренды существуют и здесь: по-прежнему популярны цельные купальники, модели с контрастными деталями и принты.

Dsquared2
Dsquared2

<b>gallery-5520-5</b>

Сумки

Цветы этим летом чаще расцветают не на летящих сарафанах, а на кожаных сумках. Такие модели появились в коллекциях Marni и Valentino, а объединяет их яркий принт и крупный рисунок. Не сдают своих позиций и удобные сумки-бочонки на затяжках, часто украшенные бахромой, а для поклонниц классики модели строгих геометрических форм просто стали ярче. Мини-версии любимых сумок также заслуживают внимания, а на показе Fendi их даже носили в паре.

Fendi
Fendi

<b>gallery-5521-5</b>

Обувь

Дизайнеры не устают признаваться в любви семидесятым самыми разными способами. Например, в Saint Laurent и Ralph Lauren вернули платформу и массивный каблук, а в Roberto Cavalli – универсальную танкетку, благодаря которой чувствуешь себя как на низком ходу, но заветные сантиметры добавлены. Однако самой популярной обувью сезона стали гладиаторские сандалии. Неожиданной альтернативой обуви на шпильках для летних вечеров способны стать шлепанцы Rochas с объемным пластиковым декором: на красную дорожку Каннского кинофестиваля, возможно, в них и не пустят, но уровень их элегантности зашкаливает. 

Roberto Cavalli
Roberto Cavalli

<b>gallery-5522-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.