До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные тренды круизных коллекций

Resort 2015

Выпуск круизных коллекций для модных марок уже давно превратился в обязательное мероприятие и стал отличной возможностью напомнить о себе во время межсезонного затишья. Провести рождественские каникулы и после этого встретить весну модные Дома предлагают клиентам в практичных комплектах из денима и обновленной версии брючных костюмов из 70-х, а также дарят новую жизнь подзабытым юбкам-миди.

Balmain
Balmain
Полоска

Бело-синяя полоска-бретонка, традиционный принт для отдыха у моря, в коллекциях Resort 2015 уступила пальму первенства разноцветным полосам разной ширины. Самая яркая версия получилась у дизайнеров Valentino, которые позаимствовали этот прием из архивов марки 1973 года.

Valentino Resort 2015
Valentino

<b>gallery-4863-5</b>

Ретро-костюм

Недавно назначенный на пост креативного директора Louis Vuitton Николя Жескьер переосмыслил классический брючный костюм, добавив ему ретро-ноток с помощью удлиненного кроя жакета и расклешеных брюк. В этом ключе поработали и марки Mary Katrantzou, Giorgio Armani и Altuzarra, в коллекциях которых модники могут выбрать или монохромный вариант, или с психоделическими принтами. 

Louis Vuitton Resort 2015
Louis Vuitton

<b>gallery-4864-5</b>

Юбки-миди

Главенствующий несколько сезонов подряд силуэт "узкий низ-широкий верх" постепенно сдает свои позиции. Вначале дизайнеры обратились к широким длинным брюкам, затем к укороченным кюлотам, а теперь настал черед юбок-миди. Они закрывают колени и выглядят уместно, как с ботильонами или сапогами на толстом высоком каблуке (Gucci), так и в паре с грубыми сандалиями (Carven). 

Gucci Resort 2015
Gucci

<b>gallery-4865-5</b>

Бохо-шик

Богемные силуэты идеально подходят для расслабленного настроения на отдыхе. Модные дизайнеры, среди которых Альбер Эльбаз из Lanvin и Алессандро Дель'Аква из Rochas, соединили летящие силуэты с тонкими тканями и мелкими цветочными узорами. 

Реклама
Rochas Resort 2015
Rochas

<b>gallery-4867-5</b>

Деним

Джинсы снова стали полем для экспериментов дизайнеров. Например, Кристофер Кейн украсил их цветочной аппликацией, повторяющей плетение на топе, Фрида Джаннини добавила к джинсам крупные пуговицы в виде кристаллов, а в House of Holland дырки на джинсах залатали с помощью сверкающего люрекса. 

Christopher Kane
Christopher Kane

<b>gallery-4868-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.