До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по праздничным платьям

Зимние праздники – время не только загадывать желания и строить планы на будущее, но и примерять новые образы. Vogue.ua составил гид по нарядным платьям, которые пригодятся не только в новогоднюю ночь.

Julien McDonald
Julien McDonald

Блеск. Блестящие фактуры, которые женщины стараются избегать в повседневных образах, на фотографиях выглядят чрезвычайно эффектно. Если мероприятие предполагает платье в пол, то идеальным станет вариант в духе богемных 70-х – с открытой спиной и максимально простого кроя. Коктейльные короткие платья из пайеток в этом сезоне выглядят особенно игриво в коллекциях Ashish и House of Holland. 

Delpozo
Delpozo

<b>gallery-4822-5</b>

Комбинация. Курс на создание комфортной одежды, который взяли дизайнеры, в вечерней моде проявился возвращением из 1990-х платьев-комбинаций. Уже тогда юная Кейт Мосс на практике продемонстрировала, что чем проще, тем лучше. Степень нарядности при таком выборе легко регулируется с помощью аксессуаров. 

Jason Wu
Jason Wu

<b>gallery-4823-5</b>

Цветы. Разнообразие флоры настолько сильно действует на восприимчивую фантазию дизайнеров, что они не перестают радовать модниц все новыми цветочными интерпретациями. Особенно торжественно они выглядят в виде вышивки или сложной аппликации на невесомых платьях в пол Valentino и Erdem.

Реклама
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

<b>gallery-4824-5</b>

Бюстье. Почувствовать себя настоящей принцессой из сказки легче всего в классическом вечернем платье с лифом-бюстье и пышной юбкой. Подобный наряд вряд ли применим для разнообразных коктейльных вечеринок в течение года, однако wow-эффект от появления в нем компенсирует любую непрактичность. 

Zac Posen
Красное платье Zac Posen

<b>gallery-4825-5</b>

Драпировки. Технология драпировки одежды с помощью разнообразных складок была известна еще в Древней Греции. Уже тогда женщины оценили плюсы этого метода работы с тканью, позволяющие скрывать любые недостатки фигуры. Современные дизайнеры часто обращаются к драпировкам при создании своих нарядов, среди которых в этом сезоне выделяются Lanvin и Jason Wu. 

Jenny Packham
Jenny Packham

<b>gallery-4826-5</b>

Минимализм. Поклонницам лаконичного стиля не стоит отчаиваться при выборе наряда для праздничных вечеринок. Многие модные марки в этом сезоне представили максимально простые платья в пол, преимущественно черного цвета. 

Ports 1961
Ports 1961

<b>gallery-4827-5</b>

Объемный декор. Вышивка крупными камнями или объемная аппликация даже самое простое платье превращает в нарядное. Например, в коллекции Adam Lippes к лаконичному белому платью добавлена металлизированная цепь, заменяющая украшение, а у Alexander McQueen воротниковая зона расшита тремя звездами из кристаллов. В этом же ключе выполнен декор на бархатном платье Marc Jacobs и жаккардовом Simone Rocha.

Rochas
Rochas

<b>gallery-4828-5</b>

Марсала. Винный оттенок Марсала назван главным в наступающем 2015 году. Однако некоторые дизайнеры уже активно его использовали в текущих коллекциях, ведь он особенно эффектно выглядит в паре со сложнофактурными вечерними материалами.

Elie Saab
Elie Saab

<b>gallery-4829-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.