До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эскизы нарядов к фильму "Принцесса Монако"

После мировой премьеры ленты "Принцесса Монако" в Каннах создатели ленты представили эскизы нарядов, в которых исполнительница главной роли Николь Кидман появляется на экране. Вечерние платья и дневные ансамбли подобранные для передачи максимально достоверного образа Грейс Келли вызвали одобрение со стороны модных и кинокритиков, а костюмер фильма Жижи Лепаж рассказала о процессе формирования гардероба принцессы.

эскиз платья к фильму

"Винтажную одежду, аксессуары и украшения того периода мы искали повсюду. Мы также изучали архивы Balenciaga и Hermes тех времен, Christian Dior даже воссоздали несколько нарядов авторства Марка Боана для нас, а Chanel несколько фирменных твидовых костюмов. В Hermes нам помогли со старинными сумками Kelly, созданными в ее честь, и шелковыми шарфами. За обувью для фильма мы обратились к Salvatore Ferragamo и Jimmy Choo", – рассказывает Лепаж.
 
<b>gallery-3527-5</b>

"Одеть Николь Кидман как Принцессу Грейс было для меня невероятным опытом. Кидман – профессионал своего дела, она обладает вкусом и уважением к труду костюмеров, а главное, она понимает всю важность детальной проработки каждого туалета, ведь это помогает ей раскрыть характер своей героини еще лучше", – комментирует свою работу известный костюмер. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.