До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

#деньвышиванки: кто в чем

Последние три года каждый третий четверг мая украинцы отмечают День вышиванки. Праздник – неофициальный, но жители разных городов Украины, как и украинцы за рубежом, в этот день с удовольствием надевают расшитые национальными узорами сорочки, независимо от того, куда отправляются – в офис, на переговоры, вечеринки или просто на прогулку в парк. Украинские дизайнеры и модные девушки в числе первых присоединились к флешмобу – например, Ирина Каравай выбрала расшитое платье из своей коллекции. Основательницы брендов этнической одежды Вита Кин и Юлия Магдыч надели наряды своих марок, а Лилия Пустовит со всей командой облачились в старинные вышиванки из разных регионов Украины. 

Лилия Пустовит  с командой Poustovit
Лилия Пустовит с командой Poustovit
Вита Кин
Вита Кин
Ольга Навроцкая
Ольга Навроцкая
Ирина Каравай
Ирина Каравай
Юлия Магдыч
Юлия Магдыч
Блогер Маша Васильева отпразновала День вышиванки в Париже, выбрав сорочку бренда Varenyky Fashion, а модель Надя Шаповал – на берегу Атлантического океана в наряде VYSHYVANKA BY VITA KIN. В мини-платье этого же бренда Ася Мхитарян знакомила с Киевом своих гостей, представителей лейбла Kitsune, которые вечером устроили громкую вечеринку. Многие гости в бутике Asthik также появились в роскошных вышиванках. 
Маша Васильева
Маша Васильева
Надя Шаповал
Надя Шаповал
Полина Неня
Полина Неня
Зинаида Лихачева
Зинаида Лихачева
Ася Мхитарян, Сара Кариер, Жан-Давид Алини
Ася Мхитарян, Сара Кариер, Жан-Давид Алини
Елена Примак
Елена Примак
Илья Чичкан и Вита Кин
Илья Чичкан и Вита Кин

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.