До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Наряды и фильмы церемонии BAFTA 2015

В британской столице прошла главная киноцеремония страны – Bafta 2015. Рекордсменом по количеству призов на этот раз стала картина режиссера Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт", хотя этой красочной ленте достались награды за лучший сценарий, грим, музыку, костюмы и декорации. А вот лучшим фильмом и лучшей режиссерской работой британская киноакадемия назвала картину "Отрочество" Ричарда Линклейтера – этот приз на сцену вышел вручать Том Круз.

Том Круз
Том Круз

Среди актеров триумфаторами церемонии стали Джулианна Мур ("Все еще Элис") и Эдди Редмейн ("Вселенная Стивена Хокинга"). 54-летняя актриса на церемонии и выглядела ярче всех – она появилась в красном платье Tom Ford. А всегда элегантный Редмейн выбрал костюм Giorgio Armani.

Джулианна Мур
Джулианна Мур

Яркой парой вечера стал неожиданный женский дуэт – актрисы Моника Белуччи и Леа Сейду появились вместе на красной дорожке и вместе вручали приз за лучший грим. 29-летняя француженка Сейду выбрала желтый наряд Prada, а 50-летняя итальянка Моника Белуччи – серьги Boucheron и черное платье Alaia, правда, то же самое, что надевала атриса Ума Турман пару месяцев назад на киноцеремонии в Нью-Йорке. 

Леа Сейду и Моника Белуччи
Леа Сейду и Моника Белуччи
Моника Белуччи
Моника Белуччи
Ума Турман в Нью-Йорке ( 1 декабря, 2014)
Ума Турман в Нью-Йорке ( 1 декабря, 2014)

Ожидающая ребенка Кира Найтли появилась на красной дорожке в платье Giambattista Valli Couture под руку с мужем Джейсоном Райтоном

Кира Найтли и Джейсон Райтон
Кира Найтли и Джейсон Райтон

Не менее яркими и стильными гостьями церемонии стали актрисы Эми Адамс, выбор которой пал на платье Lanvin, Розамунд Пайк – в наряде Roland Mouret, Риз Уизерспун – в платье Stella McCartney, Фелисити Джонс – в Christian Dior.

Эми Адамс
Эми Адамс
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Розамунд Пайк
Розамунд Пайк
Дэвид Бекхэм, Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн
Дэвид Бекхэм, Фелисити Джонс, Эдди Редмэйн

Дэвид Бекхэм вышел на сцену, чтобы наградить "Выдающийся британский фильм", которым стала картина "Вселенная Стивена Хокинга". К тому же знаменитый ученый Стивен Хокинг лично присутствовал на церемонии, чтобы поздравить съемочную группу фильма. 

<b>gallery-5028-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.