До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

ЖУРНАЛ: Со всей несерьезностью

 

По-хулигански веселая лондонская марка ювелирных украшений NZ – детище одесситки Натальи Зинько

 


Мне нужно ощущать, касаться руками. Пока не сделаю сама, не пойму, как и что устроено", – так Наталья Зинько рассуждала с детства и все время что-то мастерила, собирала, кроила. Вот только подытожить свою страсть к рукоделию решила совсем не творческим образом – сначала в Одесской юридической академии, потом в суде, тоже Одесском. Строгая юриспруденция Наталью тяготила, воображение рисовало арт-объекты и ей захотелось учиться опять. Только на этот раз для души: она решила понять, как облекать свои идеи в трехмерные объекты.


Амулет-хамса, белое золото, розовые сапфиры


Выбор пал на Лондон, колледж искусств Central Saint Martins, ювелирный курс. Главное, чему учили – создавать руками материю, воплощать в жизнь свои мысли. Cегодня украшения NZ продаются во всем мире, а флагманский бутик – в Лондоне, где Наталья живет. Тут же штаб-квартира ее fashion-бренда Abrakadabra. "Ювелирный дизайн – главное мое призвание. А одежда – скорее развлечение, дополнение", – говорит Зинько.


Серьги, желтое золото, розовые сапфиры, бриллианты, танзаниты


Создавая украшения, она тоже развлекается – никогда не делает слишком серьезных вещей. Например, ее знаменитые серьги-скелеты со сложным смыслом Memento mori ("Помни о смерти"), не готические, а позитивные. Скелеты украшены бантами, широко улыбаются и как будто говорят: радуйся жизни, пока она продолжается. "Я не хочу, чтобы люди были серьезными, хочу, чтобы они улыбались", – заявляет Наталья.

 

Серьги, желтое золото, бриллианты, бирюза


Серьезности своим веселым драгоценностям Зинько добавляет другим способом – используя золото и бриллианты. Каждое украшение NZ изготовлено вручную: "Если человек делает что-то с удовольствием, его энергия остается в созданной им вещи".


 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.