До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Впервые на сцене: 5 новых брендов в киевских магазинах

В нынешнем сезоне в киевских магазинах появились новые имена. Редакция Vogue UA выбрала и рассказывает о брендах, одежда которых представлена у нас впервые.

Petar Petrov

Где: Sanahunt Luxury Department Store

Реклама

Уроженец Украины Петар Петров провел детство в Болгарии, которую впоследствии сменил на Австрию. Здесь он получил дизайнерское образование (его менторами были Виктор Хорстинг и Рольф Снерен из Viktor&Rolf) и впитал любовь к венскому модернизму. Увлечение идеями современности нашло отражение в коллекциях Petar Petrov – смелом упражнении в актуализации женского гардероба. В этом сезоне дизайнер предлагает полупрозрачные платья в сборках и струящиеся пижамные комплекты в разновеликую полоску и контрастный горох, который издали напоминает леопардовый принт. Петров признается, что в своих вещах старается переосмыслить понятие люкса в моде.

Petar Petrov весна-лето 2017
Edun

Где: Asthik

Идея создания бренда Edun родилась в головах филантропов Боно и его жены Элисон Хьюсон 11 лет назад. Коллекции Edun демонстрируют в Нью-Йорке, но 80% вещей и материалы для них производят в африканских республиках (в основном в Кении и на Мадагаскаре) – по задумке создателей проект должен поддерживать жизнеспособность традиционных ремесел и местных экономик стран континента. За разработку жизнерадостных коллекций Edun отвечает команда дизайнеров, которые следуют формуле чистых линий и сочных принтов, умноженных на горячее дыхание Гарлема 70-х. А главное – у них есть доступ к навыкам и человеческим ресурсам, которые трудятся над каждой деталью коллекции, будь то сумки из пряжи мелкого плетения или пуговицы ручной шлифовки.

Edun весна-лето 2017
Khaite

Где: Helen Marlen Mandarin

Свежий взгляд на традицию американской спортивной одежды предлагает дизайнер Кэтерин Холстайн, основательница молодого лейбла Khaite. В прошлом дизайн-директор Vera Wang, Холстайн начала собственный проект с лимитированной серии оправ, к которой позже добавились линия денима, изделия из трикотажа и кашемира, а также изящные платья из шелка и вискозы. Сегодня коллекции Khaite – это симбиоз лаконичного кроя, вдохновленного кодами мужского костюма, и легких в восприятии, предельно аккуратных в исполнении женственных форм.

Khaite весна-лето 2017
Moussy

Где: The Icon

Японский лейбл Moussy сделал имя на высококачественном дениме, а теперь выпускает полноценные подиумные коллекции, которые называет "стандартными". В них джинсовое сумасшествие из лоскутов и обрывков ткани разной степени износа приобретает форму джинсов-бойфрендов, комбинезонов-клеш в стиле Элвиса и сложносочиненных юбок в лучших традициях японской школы деконструктивизма. Добавьте в этот коктейль Молотова рваные футболки и бахрому и спешите попробовать его в The Icon.

Moussy весна-лето 2017
Gosha Rubchinskiy

Где: Atelier 1

То, что лейбл Гоши Рубчинского, протеже Comme des Garcons, придет в Украину, было лишь вопросом времени – сегодня без его коллекций ни один город мира не может считаться по-настоящему модным. В этом сезоне продажи Gosha Rubchinskiy стартуют в легендарном концепт-сторе Atelier1. Певец романтики спальных районов и герой современной молодежи, Рубчинский – самый успешный после Демны Гвасалии экспорт пост-советской модной мысли за пределы славянского мира. В Киеве, который восторженно переживает ренессанс эстетики 90-х, у дизайнера и его коллекций толстовок, спортивных костюмов и блестящих двубортных пиджаков наверняка найдется масса поклонников.

Gosha Rubchinskiy весна-лето 2017

Посмотреть больше образов:

[GALLERY id= 160289;]

Читайте также:

Кто в доме хозяин: Веня Брыкалин о кадровых перестановках в модных лейблах

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.