До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Proenza Schouler весна-лето 2014

Один из ярчайших представителей современной американской моды дуэт Proenza Schouler каждый сезон для своих коллекций выбирает весьма необычные объекты исследования. На этот раз с помощью моды они исследовали мебельный дизайн, с его тщательно выверенными пропорциями и разнообразными текстурами. Отголоски работ современных мебельных дизайнеров и художников Пьера Мандзони, Роберта Раймана и Серхио Родригеса были слышны в новой коллекции. Удлиненные топы и жакеты напоминали гладкие кухонные поверхности, а декор на лацканах – мебельную металлическую фурнитуру.

<b>gallery-1141-5</b>
Однако более тщательному исследованию подверглись текстуры, которые используют в работе дизайнеры мебели. Здесь парни из Proenza Schouler проявили максимум фантазии, воплотив на плиссированных юбках и объемных топах разнообразные древесные текстуры. Кроме мебельных ассоциаций Эрнандес и Маккалоу использовали в своей коллекции текстуры кухонной старинной утвари, в результате получив короткие топы из серебра и бронзы. 

<b>gallery-1142-5</b>


Всю коллекцию смотрите в рубрикеПоказы. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.