До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Превью проекта Кати Березницкой ARMS

Дизайнер Катя Березницкая представит свой новый проект под названием ARMS в первый день Ukrainian Fashion Week. С vogue.ua она поделилась превью своей новой работы, снова балансирующей на стыке искусства и моды.



"Цивилизация и оружие всегда шли рука в руку. Оружие – самое древнее изобретение человека и самый верный его спутник. Его двойственная природа гарантирует, что история взаимоотношений с человеком никогда не прервется. . В современной повседневной культуре оно чрезмерно эстетизировано и даже наделено романтическим флером. Мы видим оружие практически каждый день, хоть бы как изображение. Наши дети играют с пластмассовыми пистолетами и мечами, и мы не замечаем в этом ничего предосудительного. Да, мальчик ведь должен перенимать маскулинную модель поведения и быть готовым сокрушить врага. Однако врагом часто оказывается не тот, кто держит оружие в руках. Черта, разделяющая добро и зло, призрачна и тонка. И тогда, хрупкая гармония рассыпается, как карточный домик. Мы все в ответе за это равновесие. Помните об этом, покупая вашему ребенку игрушечный пистолет", – поясняет концепцию проекта ARMS Катя Березницкая. 

<b>gallery-2655-5</b>

Презентация  состоится 14 марта в 17.30 в музейном комплексе "Мыстецкий Арсенал". 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.