До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Показ Пьера Кардена в Париже

Дизайнер Пьер Карден после 17-летнего перерыва устроил модное шоу в собственном ресторане в Париже. В июле этого года одному из главных дизайнеров космической эпохи 60-х исполнился 91 год, а его работе в модной индустрии – 60. На сегодняшний день одной из главных своих заслуг француз считает свободу делать то, что нравится и когда нравится. Этому он и посвятил коллекцию, где сложный крой отдельных деталей мирно соседствовал с максимально простыми и не ограничивающими движений силуэтами, а полотна тканей из пайеток с аскетичным черным сукном.  



По словам самого дизайнера, эта коллекция очень современна, а отсутствие акцентов на талии как раз и делает ее по-настоящему летящей и свободной. Не обошлось здесь и без цитирования важной для творчества Кардена моды 60-х. Дизайнер воплотил это в футуристичных драпировках и ассиметрии. Во время самого шоу, которое длилось около 40 минут, Карден сидел в первом ряду и лично комментировал каждый образ.

<b>gallery-1793-5</b>


После показа дизайнер добавил, что этой коллекцией Maxim’s de Paris он решил поддержать стагнирующую экономику Франции. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.