До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Rodarte весна-лето 2016

"Пришло время читать стихи и делать это красиво", – решили сестры Малливи из Rodarte и посвятили новую коллекцию поэтессам XIX века Эмили Дикинсон и Элизабет Браунинг.  

После сказочных русалок реальные, хоть и из далекого прошлого, девушки могли бы выглядеть слишком обыденно, но не в руках Лоры и Кейт Малливи. Им удалось сделать образы родом из викторианской эпохи еще более романтичными и волшебными, используя при этом современные приемы. Так, на подиуме лифы и корсеты были перемешаны с блестящими брюками из 1980-х, шнуровка с богемным длинношерстным цветным мехом, а кружевные платья с воротником-стойкой сочетались с вульгарными колготами и нарочито блестящей обувью. 

Сестры не беспокоятся о коммерческой составляющей и создают иллюзии, рассказывают истории, которые, прежде всего, интересны им самим. Но такой подход, творческий и независимый, ценят поклонники Rodarte, среди которых в этот раз в первом ряду шоу сидели Шала Монрок, Гайя Репосси и принцесса Дина Абдулаиз.

<b>gallery-5870-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.