До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Marni Pre-Fall 2015

Soundsuits

Soundsuits или поющие костюмы – один из самых известных проектов американского художника Ника Кейва, представляющий собой сложные скульптуры из металла, бисера, проволоки, пуговиц, перьев, веток и всего остального, что может найтись под рукой. Именно эти необычные арт-объекты и стали главным источником вдохновения для Консуэло Кастильони, дизайнера марки Marni, при создании новой межсезонной коллекции.

Ник Кейв мечтал продемонстрировать свои работы на одной из Недель моды, однако вовремя понял, что вес каждой скульптуры слишком велик и коммерчески успешного проекта из этой затеи не выйдет. Однако мастеру работы с цветом и фактурами Кастильони удалось экстравагантные работы художника сделать ближе к действительности. 

Ее главными инструментами в построении многослойных и сложных образов стали тонкие ткани с психоделическими принтами и разноцветный мех, который она как мозаику складывала на длинных жилетах и сумках. Также на помощь итальянке пришел блестящий жаккард – из него она сшила лаконичные короткие пальто и платья А-силуэта в цвет. Разнообразила и без того пеструю картинку цветная кожа и объемные аппликации на топах или юбках.

Несмотря на калейдоскоп красок и силуэтов, Кастильони включила в коллекцию и несколько образов в сдержанной палитре хаки.

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.