До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Erdem Resort 2016

Английский сад

Последовательность Эрдема Моралиоглу и его искренняя любовь к сложным цветочным композициям сделала его одним из самых востребованных британских дизайнеров. В новой круизной коллекции он снова обратился к миру флоры, но его взгляд при этом был направлен в прошлое – викторианскую эпоху, одну из его любимых в британской истории.

Обратить внимание на период правления королевы Виктории Эрдема Моралиоглу заставили две находки на одном из блошиных рынков Лондона – фотоальбом той эпохи и музыкальная шкатулка с мелодией "Боже, храни королеву". В результате, его лаконичные короткие платья в лучших традициях 1960-х приобрели еще большее благородство с помощью высоких воротников и кружевных нагрудных вставок, свойственных викторианскому стилю. Эти временные отрезки стали не единственными в коллекции. По словам дизайнера, он также столкнул вместе семидесятые и двадцатые годы прошлого века. 

Кроме вышивки и кружева, в коллекции также появилось множество оборок – они украсили подолы платьев, плечевую зону на топах и юбки. Вместе с цветочными мотивами они выглядели как райские облака, деликатно обволакивающие фигуру. 

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.