До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Необычное дефиле Rick Owens

Провокатор Рик Оуэнс снова удивил гостей своего шоу. На показе его весенне-летней коллекции одни модели несли других. На первый взгляд это звучит нереально, но Оуэнс действительно так сделал и девушки не просто несли других девушек на руках, а каждый раз это были новые нестандартные позы. Для реализации своей идеи Оуэнс пригласил профессиональных спортсменок и танцовщиц, которые знают, что такое поддержки и у них хватает сил, чтобы пронести на себе несколько десятков килограммов.

Свою идею дизайнер объяснил очень просто: "Как занятия сексом дают новую жизнь, так и эти позы помогут по-новому взглянуть на одежду". Глядя на необычное дефиле, гости не сразу обращали внимание на одежду. Лишь справившись с первым шоком, они начали рассматривать образы детально. Оуэнс показал им свободные сарафаны и удлиненные жилеты, ассиметричные кожаные жакеты и практически полностью деконструированные платья. Самой практичной деталью шоу Rick Owens оказалась обувь – армейские ботинки, жокейские сапоги и сандалии-гладиаторы позволили девушкам с грузом на плечах не только уверенно стоять на земле, но и двигаться.

<b>gallery-5936-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.