До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Нью-Йорке осень-зима 14/15: часть 6

Последний день Недели моды в Нью-Йорке порадовал гостей несколькими громкими шоу, самым ожидаемым из которых стал показ Marc Jacobs. Vogue.ua выбрал самые запоминающиеся коллекции:
Marc Jacobs
Marc Jacobs. Первое шоу Марка Джейкобса после ухода из Louis Vuitton вся модная общественность ждала с особым трепетом. Это новый этап в карьере 50-летнего дизайнера и все его внимание отныне сосредоточено исключительно на развитии именной марки, которая сейчас активно готовится к размещению акций на IPO. 
"Я хотел, чтобы именно эта коллекция была свежей и легкой, как облако, без лишних деталей и украшений", – прокомментировал за кулисами шоу Марк Джейкобс идею новой коллекции. Светлая пастельная гамма, мягкий трикотаж, невесомые оборки и полупрозрачные материалы наполнили ее воздушностью и при этом выглядели очень комфортно. Именно в отсутствии удобства обвиняла дизайнеров в своей последней статье влиятельный критик Кэти Хорин, которая недавно объявила об уходе из модной журналистики. Джейкобсу же удалось совместить комфорт и непринужденную роскошь, чтобы в его одежде было приятно проводить время, а не только позировать на красных дорожках. К концу коллекции начали появляться более сложные материалы, например расписанная вручную органза, но одежда по-прежнему выглядела расслабленно и непринужденно, от нее веяло неуловимым спокойствием под пронзительный голос Джессики Лэнг. 
<b>gallery-2355-5</b>
Calvin Klein. Признанный минималист Франциско Коста, который уже более 10 лет успешно руководит американским брендом Calvin Klein, в новой коллекции продемонстрировал новые грани своего таланта и особое внимание уделил работе с фактурой ткани. 
Строгий и порой даже жесткий минимализм Calvin Klein в этом сезоне неожиданно для многих показал свою мягкую сторону. Благодаря таким фактурным материалам как мохер, трикотаж, шерсть, кашемир и шотландская пряжа Франциско Коста добавил пластичности лаконичным пальто и платьям-футлярам, юбкам-карандашам и свитерам. Черно-белую монолитность коллекции разбавили цветные блоки приглушенно-зеленого, темно-оранжевого и коричневого оттенков, напомнившие о вязанных мамами и бабушками теплых кофтах и платках. Сам же Коста за кулисами показа демонстрировал фотографии немецкого фотографа Лоретты Люкс, которые по его словам  наполнены необычайной искренностью и непосредственностью. Именно эти кадры с детскими портретами повлияли на его решение добавить в коллекцию неожиданной мягкости. 
<b>gallery-2354-5</b>
Ralph Lauren. Последнее шоу Ральфа Лорена состояло из двух самостоятельных частей. Первой на суд зрителям была представлена коллекция недавно презентованной женской линии Ralph Lauren Polo, которую открыли выходы моделей в повседневных трикотажных платьях, коротких кожаных юбках и неоновых пушистых свитерах. 
Затем историю продолжили очень американские образы, вдохновленные эстетикой Среднего Запада, с обязательным присутствием бахромы, замши и денима. Однако среди ковбойских и индейских выходов иногда встречался и шотландский тартан.
<b>gallery-2352-5</b>
Начало коллекции Ralph Lauren Collection с первого выхода наполнило воздух совершенно иным настроением. Грациозные модели с аккуратными укладками медленно дефилировали по подиуму в брючных комплектах палевого и жемчужного оттенков, которые разбавлялись белоснежными сложными образами. Для вечера героиня Ральфа Лорена предпочитает меха и шелковые струящиеся платья, которые соблазнительно вторят каждому ее шагу. Каждая модель на этом шоу продемонстрировала забытый, но хорошо знакомый ретро-образ, когда томный взгляд и капризная улыбка считались обязательным атрибутом. 
  
<b>gallery-2353-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.