До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лукбук Poustovit осень-зима 2015/2016

Пальто из осенне-зимней коллекции Poustovit разошлись, как горячие пирожки еще в марте, когда украинские модницы массово взяли их с собой на Неделю моды в Париже и попали в множество стритстайл-отчетов. Однако авторские принты Лилии Пустовит украсили не только верхнюю одежду, но и разнообразные платья-сорочки, сарафаны, блузы и юбки в пол.

Эти наивные, но яркие принты соседствуют в коллекции с  нежными пастельными оттенками, перфорацией и струящимися силуэтами. С помощью подобных контрастов Пустовит хотела продемонстрировать всю протеворечивость юношеских характеров, а также максимализм, свойственный этому возрасту, который к тому же ассоциируется с течением гранж начала 1990-х годов. Именно тогда дизайнер начинала карьеру и формировала дизайнерский вкус. Кроме этого, во время работы над коллекцией она размышляла о современном искусстве, его визуальных принципах, а именно использовании множества одинаковых элементов, переходящих из одного в другое, параллельно меняющих окраску и размер. 

<b>gallery-5508-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.