До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Коллекция Chanel весна-лето 2015 в деталях

Для шоу Chanel весна-лето 2015 Карл Лагерфельд в парижском Гран-Пале выстроил настоящий бульвар имени этой французской марки, однако гости его шоу окунулись не в расслабленную атмосферу с неспешным променадом, а стали участниками настоящего модного митинга. 

Chanel весна-лето 2015

По словам дизайнера, эта идея пришла к нему сразу после показа в супермаркете и отталкивался он не от последних революционных событий в мире, хоть они также повлияли на него, а от демонстраций 1968 года, которые вошли в историю под названием "Красный май". "Именно в то время в Париже чувствовался невероятный дух свободы, который уже не вернуть. Сегодня все запрещено и политкорректность убивает все", – объясняет Лагерфельд.  Наличие лозунгов, защищающих права женщин, обусловлено феминистской позицией его матери, которую дизайнер наблюдал с самого детства.

Chanel весна-лето 2015

Открыла показ любимица Лагерфельда Кара Делевинь в брючном костюме свободного кроя, маскулинный характер которого разбавляли лишь яркие пятна на спрятавшейся под объемным жакетом сорочке. Постепенно цвета в коллекции прибавлялось, серые твидовые оттенки сменялись лиловыми и голубыми, а психоделические красок становилось все больше. 

Chanel весна-лето 2015

Chanel весна-лето 2015

Chanel весна-лето 2015

Затем настал черед более сдержанного блока с белоснежными кружевными вставками, что напомнило о временах Лагерфельда во французском Доме Chloe, основательница которого Габи Айон в возрасте 93 лет умерла за несколько дней до этого шоу.  

Chanel весна-лето 2015

Chanel весна-лето 2015

Одним из самых неожиданных выходов стало появление бразильянки Жизель Бюндхен, которую сегодня редко можно увидеть на подиуме. Модель вышла в трикотажном кардигане оттенка кофе с молоком в тонкую белую полоску. 

Chanel весна-лето 2015

Заговорили на этом показе не только обычно молчаливые модели, но и аксессуары: клатчи и сумки Лагерфельд украсил надписями Make fashion not war или Ladies First, а также пацифистскими символами. Вполне миролюбиво выглядела и обувь на показе, раскрашенная жизнеутверждающими яркими красками.

Chanel весна-лето 2015

Chanel весна-лето 2015

Chanel весна-лето 2015

<b>gallery-4363-5</b>

Всю коллекцию смотрите в рубрике ПОКАЗЫ

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.