До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гости и коллекция: Dolce&Gabbana осень-зима 2014/2015

Мир сказок открыли Стефано Габбана и Доминико Дольче в новом осенне-зимнем шоу, снова черпая вдохновение в сицилийской истории, традициях и верованиях. 
"Очарованная Сицилия" – именно так назвали дизайнеры новую коллекцию, где воедино смешали героическое прошлое своей Родины и сказочный мир с невероятными цветами, знакомыми с детства героями и лесными жителями. Соединяющим элементом всего показа стал волшебный ключик, который периодически появляясь на платьях или пальто открывал зрителям новые грани коллекции Dolce&Gabbana.
Открыла шоу одна из самых ярких моделей сезона Саша Лусс, которая в пальто кроя "летучая мышь" и в вязаном шлеме больше напоминала не грозную воительницу, а потерявшуюся темной ночью Герду. Вслед за ней вышли девушки в накидках расшитых как сказочная поляна, где живут хитрые лисички и диковинные птицы. Дальше на подиуме гости шоу увидели лебедей на меховых топах, сов с огромными удивленными глазами, аппликации в виде белок на жаккардовых плащах и множество цветов.
<b>gallery-2459-5</b>
В январе мужская коллекция Dolce&Gabbana всецело было посвящена рыцарской тематике, которая просматривалась и на этом женском показе. Девушки дефилировали в щедро расшитых золотом шлемах и коротких платьях напоминающих свободные одеяния царевн, а их высокие сапоги отсылали к рыцарским доспехам.
<b>gallery-2460-5</b>
Наиболее неожиданным стало появление в коллекции платьев с туго затянутыми корсетами, которые Стефано Габбана и Доминико Дольче демонстрировали на заре своей модной карьеры. С полупрозрачными юбками и приспущенными плечами, они визуально выбивались из общей сказочной картинки и больше навевали воспоминания о французских куртизанках. 
<b>gallery-2461-5</b>
Детали в коллекциях Dolce&Gabbana всегда играли особое значение, а на этом шоу зрители особо тщательно всматривались в перчатки и сумки расшитые крупными камнями и позолоченными шнурами, в клатчи в виде шкатулок с инкрустацией и мягкие тонкие туфли на плоском ходу, как в Средневековье носили представители знати. 
<b>gallery-2462-5</b>
<b>gallery-2463-5</b>
Более приближенными к реальной жизни стали строгие сумки на коротких ручках с тиснением, украшали которые лишь гобеленовые или меховые вставки. 
<b>gallery-2464-5</b>
Первый ряд показа Dolce&Gabbana по традиции собрал весь миланский свет, а верные поклонницы бренда без устали позировали фотографам в лучших нарядах марки из последних коллекций. Среди лучших – Бьянка Брандолини и Бьянка Балти, Джованна Батталья и Анна Делло Руссо, Ева Герцигова и Моника Белуччи, Анна Делло Руссо и Ульяна Сергеенко.
<b>gallery-2465-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.