До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Burberry Prorsum осень-зима 2014/2015

Внимательные зрители уже заметили, что модные бренды все чаще выбирают общую тему сезона как для мужской линии, так и для женской. Креативный директор Burberry Prorsum Кристофер Бейли также придерживается этой идеи и в новой женской коллекции бренда продолжил заданную на Неделе мужской моды цветочную тему.  



В январе гости мужского показа Burberry Prorsum с удивлением обнаружили насколько органично цветы могут выглядеть на брюках и сорочках, а шелковый платок с цветочным рисунком отнюдь не является признаком слабости. Сегодня же Бейли продемонстрировал всю красоту осеннего, немного размытого и меланхоличного, цветочного узора в женской коллекции. Темно-синие, насыщенно-фиолетовые, бордовые наивные рисунки, как-будто нарисованные несмелой детской рукой, украсили плащи из органзы, сшитые на манер бомберов короткие дубленки, легкие платья с завышенной талией, теплые накидки на одно плечо и длинные тонкие шарфы, ставшие настоящим символом коллекции. Бейли использовал их буквально в каждом выходе, небрежно перекинув через шею и на талии перетянув поясом.

<b>gallery-2381-5</b>
Сам Кристофер Бейли своих моделей ласково называет девушками из Блумсберри, ведь именно именно этот район Лондона, известный своими жителями – писателями, интеллектуалами и художниками, стал главным источником вдохновения для него. Именно отсюда в коллекции появилась ненавязчивая расслабленность и многослойность, а цветастое пончо поверх черного шерстяного пальто, которое в свою очередь надето на платье нежного палевого оттенка, наверняка, понравилось бы участнице блумсберийского кружка Верджинии Вульф. 

<b>gallery-2382-5</b>

Не обошлось здесь уже и без признанных бестселлеров марки – кружевных полупрозрачных юбок, платьев и тренчей, к которым дизайнер предлагает меховые полушубки с вставками из каракульчи. Выполненные в теплой осенней цветовой гамме они продолжают заданное цветами настроение коллекции.  

<b>gallery-2383-5</b>
Аксессуары из этой коллекции точно понравятся молодым художницам или поэтессам. Достаточно большие сумки, также расписанные цветочными узорами, точно вместят в себя несколько блокнотов, альбом для рисования и карандаши. 

<b>gallery-2380-5</b>
Кроме цветов особую атмосферу показу Burberry Prorsum придало музыкальное сопровождение, за которое отвечали исполнитель Rhodes и певица Палома Ферт, при поддержке небольшого оркестра устроившая настоящий перформанс на подиуме. 

<b>gallery-2384-5</b>
Посмотреть на шоу пришли модель Поппи Делевинь, фотограф Марио Тестино, актриса Фелисити Джонс.

<b>gallery-2385-5</b>



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.