До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

25 лучших пальто весны

Одно хорошее пальто способно спасти весь сезон. Это правило уже давно усвоили модники разных уголков планеты, а дизайнеры охотно предлагают своим клиенткам наслаждаться весной в легких пальто разных цветов и фасонов. Vogue.ua выбрал самые актуальные предложения.


Miu Miu

Пастель. Из всех конфетных оттенков, которыми дизайнеры щедро раскрасили юбки, пиджаки и свитшоты, для весенних пальто они чаще выбирали нежный цвет лимонного сорбета. При этом крой значения не имеет – это может быть объемное пальто Stella McCartney на одной пуговице, двубортный вариант на манер плаща DKNY или романтичный с небольшим воротником Valentino.

<b>gallery-2788-5</b>

Яркий монохром. Поклонницам насыщенных оттенков лучше обратиться к футуристичным пальто из органзы Fendi ярко-оранжевого цвета или розовым Kenzo. Не настолько авангардно, но не менее эффектно смотрятся пальто цвета индиго Jil Sander и оттенка весенней зелени Nina Ricci.

<b>gallery-2789-5</b>

Хищники. К животным принтам дизайнеры настолько часто обращаются в своих коллекциях, что порой им самим становится скучно использовать их классические вариации. Этой же весной Antonio Berardi и Stella McCartney соединили хищные мотивы с пастельными расцветками, а Adam Lippes леопардовый принт сделал похожим на детский рисунок. Классике остались верны в Valentino и Diane von Furstenberg.

<b>gallery-2790-5</b>

Цветы. Весной природа просыпается, а изображения цветов, как никогда, органично смотрятся на фоне распускающихся бутонов. Дизайнеры Dolce&Gabbana предлагают классические соцветия на жаккардовом пальто, в Mary Katrantzou и Giambattista Valli отдают предпочтение мелким цветам, а в коллекцих Dries Van Noten и Marni они выглядят подчеркнуто сдержанно, благодаря холодной гамме оттенков. 

<b>gallery-2791-5</b>

Декор. Объемные аппликации в этом сезоне использовали многие дизайнеры, однако в случае с верхней одеждой они ограничились лишь декором в виде крупных кристаллов на воротниках. 

<b>gallery-2792-5</b>

Белье. Бельевая эстетика, которую в прошлом осенне-зимнем сезоне вернул на подиум Марк Джейкобс в коллекции для Louis Vuitton, весной  нашла свое выражение в легких пальто. В случае с Gucci и Adam Lippes они напоминают шикарные халаты, как у героини фильма "Бульвар Сансет", а в представлении Изабель Маран – уютные пижамы из мягкого денима.

<b>gallery-2793-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.