До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

15 оранжевых платьев для офиса и отдыха

Янтарный, кирпичный, мандариновый, красного дерева, коралловый или сигнальный – это все оттенки оранжевого цвета, который дизайнеры этим летом активно использовали в своих коллекциях. 

оранжевое платье Alberta Feretti весна-лето 2014
Alberta Feretti

У оранжевого не бывает холодных тонов и летом этот цвет уместен как никогда, особенно в сочетании с загоревшей и отдохнувшей кожей. На сочетании разнообразных оттенков оранжевого почти всю летнюю коллекцию Fendi построил Карл Лагерфельд. Его выбор пал на легчайшую органзу. Благодаря ее полупрозрачной фактуре этот сильный цвет выглядит здесь деликатно. 

оранжевое платье из органзы Fendi весна-лето 2014
Fendi

Оранжевый притягивает внимание и особенно уместно смотрится на нарядах подчеркнуто простых. Это качество делает его идеальным  и для летней офисной одежды, и для расслабленных образов выходного дня. Например, в коллекциях DKNY и M Missoni из оранжевого сшиты прямые платья на тонких бретелях в духе 90-х годов, у Vionnet наряд с фирменными драпировками, а у Calvin Klein Collection он не противоречит фирменному лаконизму марки. 

<b>gallery-3394-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.